Ремонт квартир в новостройках

Ремонт квартир в новостройках

Покупка современной квартиры в новом доме – важное и очень радостное событие для любого человека. Обычно после вселения новоселы стараются обустроить свое новое жилье и сделать хороший ремонт, который помимо материальных и временных затрат требует еще и определенных знаний для осуществления ремонтных работ.

Ремонт квартир в новостройках подразумевает:

  • Работы по демонтажу, в том случае, когда новоселов не устраивает планировка, предложенная застройщиком, или в процессе возведения дома им были допущены серьезные ошибки.
  • Выравнивание потолков, стен, их шпатлевку и штукатурку, стяжку полов.
  • Замену окон и дверей, их выравнивание. Зачастую в новостройках, особенно эконом класса, окна требуют либо полной замены, либо ремонта, подробнее можно прочитать здесь.
  • Работы по электромонтажу.
  • Замену сантехники.
  • Укладку ламината, паркета или керамической плитки.
  • Поклейку новых обоев, малярные работы.

Ремонт квартир в новостройках

Особенности ремонта в новостройках

Благодаря тому, что в настоящее время существует много строительных фирм и организаций, предлагающих капитальный ремонт квартир, люди имеют замечательную возможность воспользоваться их услугами и по собственному желанию обустроить свое новое жилье.

Ремонт в новостройках не настолько глобальный, как, например, в старых строениях, так как дом и вся сантехника, водопровод, стояки, канализация в нем новые. Помимо этого, площадь квартир в новостройках значительно больше, что позволяет в процессе ремонтных работ использовать инновационные материалы и технологии, с помощью которых удается создавать современные и неповторимые дизайны и придавать квартире уникальный внешний вид.

Выбор материалов для ремонта

Ремонт квартир в новостройках

Профессиональные мастера и строители, занимающиеся ремонтными работами в новостройках, в обязательном случае учитывают усадку нового строения.

Поэтому при выборе того или иного строительного материала в первую очередь они используют те, деформационные характеристики которых минимальны, что обеспечивает наименьшую усадку нового строения. Помимо этого, ими принимается во внимание и долговечность облицовки стен и покрытия пола. К сожалению, даже в современных новых домах ровность стен, полов и потолков далека от идеала. Поэтому капитальный ремонт квартир в новостройках предусматривает еще и процедуру их выравнивания.

Возможные ошибки

Ремонт квартир в новостройках

Чтобы избежать ошибок в ходе ремонтных работ в новых домах, следует правильно определиться с последовательностью всех ремонтных процессов. Так, капитальный ремонт всегда следует начинать с разработки дизайн-проекта. На этом этапе нужно будет тщательно продумать будущую планировку, определиться, что и где должно в итоге располагаться. Если для этого у хозяев нет свободного времени, то можно подобную работу поручить опытным специалистам и дизайнерам. После чего можно приступать к черновым и демонтажным работам, которые следует выполнить до косметического ремонта.

Одной из самых серьезных ошибок, которая допускается многими застройщиками – это неправильный расчет мощности отопительной системы. Поэтому в процессе капремонта лучше установить радиаторы с большим количеством секций, тепло которых можно регулировать. Также на стадии капремонта рекомендуется дополнительно звукоизолировать стены и потолок. Это объясняется тем, что в новостройках перегородки стен выполнены из гипсокартона который плохо поглощает звук. А ведь тишина является самым важным элементом комфортной жизни любого человека.

Перепланировка

В процессе перепланировки новой квартиры следует трезво оценивать свои решения, например, если вы решите совместить кухню и гостиную комнату, то даже самая мощная вытяжка не спасет жителей квартиры от неприятного запаха от приготавливаемой пищи. А полы и стены на кухне и в ванной комнате не следует покрывать керамической плиткой черного цвета, так как на ней всегда остаются трудновыводимые белые разводы.



99
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.