Обои в классическом стиле – беспроигрышный способ создать стильный и уютный интерьер

Обои в классическом стиле – беспроигрышный способ создать стильный и уютный интерьер

Что вы думаете об обоях с классическими принтами? Если считаете, что они довольно предсказуемы и скучны, значит, вы не знакомы с современной классикой! Они далеко ушли от привычных, однообразных рисунков и надоевшей геометрии. Актуальные классические решения для интерьера – оригинальные, стильные и запоминающиеся. В зависимости от выбранного направления, они могут служить спокойным фоном и подчеркивать акцентные декоративные элементы или сами по себе служить полноценным украшением за счет затейливого, живописного узора. В интернет-магазине возможно купить обоиc самыми разными классическими дизайнами, с которыми легко создать трендовый интерьер в беспроигрышном стиле классика.

Почему классика – вечная?

Слышали выражение вечная классика? Это факт, с которым бессмысленно спорить, ведь классические интерьеры не выходят из моды десятилетиями. Причем утверждение справедливо и в отношении обоев. Появляются новые принты и цветовые решения, но фундаментальная идея остается. Объясняется просто:

  1. Классические обои преимущественно выполняются в спокойной цветовой гамме с преобладанием песочного, белого, персикового, серого. Такой аристократичный дизайн смотрится дорого и статусно. Он достойно украсит гостиную, спальню или библиотеку. Не будет перетягивать внимание на себя и в то же время отразит безукоризненный вкус владельца.
  2. Классические обои представлены либо вовсе без принта, либо с узором, напоминающим античные вензеля и лепнину замков. Они перенесут вас в атмосферу балов и роскошных званых ужинов за счет тщательно продуманных, витиеватых рисунков. Однако, не стоит заклеивать все стены, чтобы не получить перегруженный интерьер. Гораздо гармоничнее они смотрятся в сочетании с однотонными обоями того же цвета. А для украшения оставьте только одну из поверхностей – акцентную.
  3. Классические обои актуальны всегда. Современные материалы и оригинальные текстуры позволяют сделать их оригинальными и уютными. Например, фоновые обои под декоративную штукатурку напоминают историческую ценность. Потертые дамаски и вензеля помогут передать истинную роскошь интерьера. Комната получится умиротворяющей и стильной.

Перечисленные преимущества делают классические обои универсальным инструментом для оформления интерьеров в самых разных направлениях. Для того чтобы убедиться в этом, посмотрите коллекции Анданте Urban chic, Летиция или Симона от бренда Артекс, Аллегра или Романов от Euro Decor, Fresca от Антураж.

Как использовать классические обои

Итак, какой интерьер можно получить, используя классические обои? На самом деле, вариантов просто бесконечное множество:

  1. Безусловно, первый в списке классический интерьер. Правильные формы, ровные линии, продуманность каждой мелочи, пастельные тона и сдержанный декор – идеальное решение и для небольшой жилплощади, и для просторных помещений. За счет того, что классические обои не перегружены вензелями, а декор расположен органично и смотрится элегантно, получится создать гармоничный интерьер.
  2. Минимализм предполагает комфорт, функциональность и сдержанную красоту. Для него характерны натуральные материалы, свободное пространство, геометричность форм и отказ от лишнего декора. В коллекциях классических обоев можно подобрать как раз такой дизайн: например, вертикальные полосы визуально приподнимут потолок, а однотонные обои под декоративную штукатурку сделают комнату уютнее.
  3. Роскошные стили модерн, барокко, рококо тяготеют к насыщенности деталями и украшениями. И классические обои, плотно декорированные вензелями, с оригинальными переходами тонов от светлого к темному и текстурированной поверхностью, могут стать основой для дальнейшего наполнения интерьера.
  4. Даже для создания интерьера в актуальном эко-стиле можно использовать классические обои. Практически в каждой коллекции есть модели без рисунков, выполненные с текстурой, имитирующей штукатурку. Они облагородят комнату, смягчат брутальность дерева, стекла и металла.

Актуальные классические обои, как в интернет-магазине Беру обои, пробуждают фантазию и помогают создать интерьер в любом стиле. Уделите немного времени и познакомьтесь с коллекциями таких полотен – вы поймете, почему это так!



557
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.