Промышленное увлажнение воздуха на базе установки FOG70

Промышленное увлажнение воздуха на базе установки FOG70

Увлажнение воздуха является необходимой составляющей оптимального микроклимата не только для здоровья человека. Значительная часть технологических и производственных процессов также невозможны без поддержания оптимального уровня влажности для обеспечения соответствующего качества выпускаемой продукции. Оптимальным вариантом в этих условиях будет применение адиабатических промышленных увлажнителей, такого плана как представленный на странице https://v-tumane.r u/prodazha/promyshlennoe-uvlazhnenie или оборудования аналогичного типа.

Увлажнение помещений на примере использования установки FOG70

В основе технологии с применением установки FOG70 лежит принцип адиабатического увлажнения. Суть его заключается в подачи в атмосферу помещения частиц воды с размером до 10 микрон, при испарении которых повышается относительная влажность воздуха. Сама система увлажнения состоит из:

  • насоса, обеспечивающего высокое давление (7 МПа):
  • фитингов:
  • форсунок:
  • полиамидных труб:
  • контрольного блока с датчиком влажности:
  • комплекса по очистке воды.

Вода, поступающая из обычного магистрального водопровода после соответствующей очистки, подается в насос высокого давления. Далее, уже под давлением в 70 бар, она направляется по полиамидному высокопрочному трубопроводу на форсунки через которые и происходит распыление ее в атмосфере помещения. Блок измерителя-регулятора через датчики контроля влажности и температуры обеспечивает обратную связь с установкой, а автоматика принимает решение на включение или отключение оборудования.

Вышеприведенный комплект является базовым решением, которое разработала компания Втумане.ру. Особенностью комплекса, предлагаемого предприятием является возможность опционального подключения дистанционного управления работой установки по технологии Wi-Fi через смартфоны с операционными системами iOS, Android. Через соответствующее приложение можно:

  1. Удаленно включать или выключать систему образования тумана.
  2. Задавать режим работы.
  3. Устанавливать отдельные расписания для любого дня недели.

Компания в своем ассортименте имеет несколько типовых решений для использования на площадях от 120 до 1400 кв. метров. При необходимости специалисты предприятия разработают и поставят системы промышленного увлажнения с учетом особых условий эксплуатации и требование заказчика.



289
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.