Профессиональная чистка мягкой мебели

Профессиональная чистка мягкой мебели

Любая мягкая мебель в процессе эксплуатации неизбежно подвергается загрязнению. Естественно в силу своих габаритных размеров отнести ее в химчистку не представляется возможным. Но есть альтернативный вариант, который предлагает московская компания «:ЧИСТИМ ВСЁ»: &ndash: это возможность осуществления данной процедуры непосредственно на дому у заказчика. На сайте https://chistimvse.ru/ можно подробно ознакомиться что представляет собой химчистка дивана, какие технологии и оборудование при этом применяют специалисты.

Основные этапы восстановления внешнего вида мягкой мебели

Сразу отметим, что любые попытки самостоятельно почистить диван или кресло обречены на провал. И причина здесь не в неумении, а в отсутствии необходимых средств и оборудования, которыми располагают профессиональные клининговые компании. Качественная очистка мягкой мебели с помощью химических средств предполагает применение:

  • профессиональной химии
  • сухого моющего пылесоса
  • парогенератора
  • экстракторной машины
  • многолетнего опыта работы с различными обивочными тканями и материалами.

Если что-то из перечисленного оборудования и можно обнаружить в отдельных квартирах, то последний пункт однозначно вызовет трудности. Этим могут похвастаться только специалисты. Которые не один год занимаются химчисткой диванов и другой мягкой мебели на дому у заказчика.

Кратко расскажем о технологии и порядке действий которых, как правило, придерживаются профессионалы, в частности сотрудники компании «:ЧИСТИМ ВСЁ»:.

На первом этапе работ поверхность мебели очищается от пыли и других сухих загрязнений пылесосом. Далее выполняется мойка изделия с применением моющих средств рекомендованных для конкретного типа обивочного материала. Третий этап заключается в выведение «:не выводимых»: пятен от кофе, вина, крови и т.д. с помощью профессиональных химических средств. И заканчивается процедура чистки сушкой изделия.

Отметим, что последняя операция может занять несколько часов. Время полного высыхания изделия зависит от материала обивки и притока свежего воздуха в помещение. В этот период надо быть готовым к тому что внешний вид изделия будет далек от идеального и использовать его по предназначению нежелательно. Как правило, через 3-6 часов состояние дивана будет максимально соответствовать виду нового изделия.



572
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.