Приобретаем пневмопистолет для гвоздей

Приобретаем пневмопистолет для гвоздей

Начиная глобальные ремонтные работы, многие задумываются над тем, как сократить к минимуму применение обычных молотков. Наиболее оптимальным вариантом для этого являются пневмопистолеты, которые гораздо быстрее и легче в использовании.

Что это такое?

Пневмопистолет – это приспособление, в котором в виде патронов используются гвозди, шпильки и штифты. Такой инструмент отлично подходит для финишных работ по обработке металла, дерева, ткани, бетона. Для работы им необходим сжатый воздух с помощью которого и происходит забивание патронов.

Пневмопистолеты различаются по типу привода. А именно:

1. Электрические (для работы необходим провод, подключенный к сети и сжатый воздух из баллонов: скорость около 3 выстрелов в секунду: небольшие размеры от 1 до 3 килограммов: может использоваться в различных помещениях, независимо от среды: минусом является скованность движений из-за проводов, а также привязка к электросети).

2. Газовые (работают на энергии взрыва газово-воздушной смеси: производит до 1000 выстрелов из одного газового заряда: в комплекте идет аккумулятор, которого хватает на 4000 выстрелов при работе с деревом: вес – 3,6 килограмма: может использоваться как несколько инструментов – дрель, перфоратор, молоток: минусом является наличие газовых выхлопов, высокая стоимость, большие размеры).

3. Пороховые (работа производится путем воспламенение порохового заряда: имеет большие размеры и применяется чаще всего на крупных строительствах: полная автоматизация процесса из-за использования специализированных кассет с гвоздями различного калибра: минусом является калибровка инструмента при смене кассет с гвоздями другого калибра).

Как сделать выбор?

Выбирая пневмопистолет, в первую очередь стоит подумать, для каких работ он будет применяться. Наиболее оптимальным вариантом будут модели, применять которые возможно на различных видах материалов с патронами различного размера. Кроме того, стоит обратить внимание на мощность, а также тип заряда, и возможность самостоятельного обслуживания агрегатов.

Существуют портативные модели со встроенным аккумулятором, а также баллоном сжатого азота. Такие пневмопистолеты имеют небольшой вес, приличную скорость выстрелов (до 3 в секунду), а обслуживание заключается в подзарядке встроенной батареи.

Стоит также помнить, что по возможности, необходимо использовать пневмопистолеты рассчитанные на тот тип работ, которые вы собираетесь проводить. От этого зависит конечный результат и скорость их исполнения.

Статья подготовлена компанией ТехМаш: Пневмопистолеты - pnevmoteh.ru.



242
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.