Вклады в банках: интернет-банкинг и онлайн вклады - в чем преимущества новой системы?

Вклады в банках: интернет-банкинг и онлайн вклады - в чем преимущества новой системы?

В современном высокотехнологичном мире понятие онлайн подразумевает под собой возможность с минимальными затратами времени и человеческих ресурсов свободного выбора через сеть интернет, а значит, мобильность человека. Именно эти факторы повлияли на то, что в современных условиях рынка все больше компаний и фирм работают как с потребителем, так и с производителем в режиме реального времени. И банковская система не является исключением, хотя некоторые российские банки ввели в свой спектр услуг возможность открыть вклады в банках через интернет не так давно. Посмотреть предложения от всех банков России по вкладам можно на сайте Вankiros.

Следует сразу оговорить, что одним из обязательных условий при открытии онлайн-вклада является наличие текущего счета в самой финансовой организации, а также подключение клиента к системе интернет-банкинга, поскольку по законодательству Российской Федерации для открытия счета необходимо присутствие самого физического лица либо его представителя. Кроме этого требуется, чтобы договор был заключен в форме письменного соглашения. Но отечественные банки не были бы отечественными банками, если бы не научились обходить острые углы законодательства. В качестве примера можно привести возможность оформления депозита по доверенности. Что же касается письменной формы, то наличие электронно-цифровой подписи дало возможность формального соблюдения этого условия: клиент, заключивший банковское соглашение через интернет с помощью ЭЦП, может в удобное для себя время зайти в выбранное им отделение банка и получить бумажный вариант уже оформленного договора.

Практически все банки предоставляют клиентам возможности интернет-банкинга. Являясь клиентом банка и имея в нем депозит, можно оформить доступ к системе банк-онлайн: процедура проста и понятна интуитивно.

Как правило, условия онлайн вкладов не отличаются от вкладов, предлагаемых через систему банковских отделений, хотя бывают и приятные бонусы от банка в виде немного более высокого процента по онлайн-вкладу. Однако следует отметить, что это делается банком скорее для привлечения клиентов к пользованию онлайн- сервисами. Неоспоримым плюсом, перекрывающим почти все условности, является возможность открытие банковского вклада и проведение необходимых вам операций в любое время суток, то есть фактически банк перемещается к клиенту домой или в любое другое место, где есть доступ к сети интернет. Кроме того, сам процесс открытия вклада не занимает много времени: как правило, кредитные организации стараются максимально упростить оформление.

Основное преимущество системы интернет-банкинга в том, что владелец онлайн- счета без очередей и бюрократической волокиты в удобное для него время и с помощью нескольких кликов компьютерной мышкой может как открыть банковский вклад, так и закрыть его, при этом денежные средства переводятся на уже имеющейся в этом же банке депозит.



355
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.