Планкен, его разновидности и особенности применения

Планкен, его разновидности и особенности применения

Планкен является популярным пиломатериалом, который применяется для внутренней и наружной отделки жилых домов, кафе, магазинов и других помещений. Можно купить скош енный планкен, прямой и с пазами, по доступным расценкам, с быстрой доставкой на объект строительства, предоставлением гарантии.

Описание и характеристики

Планкен изготавливается из заготовок различных пород древесины, которые проходят обработку на специальном оборудовании, в соответствии с требованиями нормативов. Планкен, в отличие от вагонки, монтируется без соприкосновения. Это позволяет обеспечить свободную циркуляцию воздуха, предотвратит образование конденсата.

К основным преимуществам планкена относятся:

  • универсальность применения:
  • эстетичный внешний вид, подходит к различным интерьерным стилям:
  • стойкость к высокой влажности, высоким и низким температурам воздуха, их перепадам:
  • простота монтажа:
  • длительный срок службы:
  • доступная цена.

Планкен выпускается из лиственницы, сосны, дуба, ДПК и других материалов. Все виды представлены в каталоге economles.ru. С подробными описаниями и характеристиками, фотографиями и стоимостью.

Доска изготавливается с шириной от 70 до 145 мм, толщиной от 15 до 20 мм, длина может оставлять от 2.5 до 6 метров. Классифицируется на несколько категорий:

  • экстра, с идеальным качеством, идеально отполированной поверхностью, без дефектов:
  • прима, с небольшими дефектами:
  • А и Б, для которых допускаются сучки.

Вся выпускаемая продукция проходит тщательный контроль, производителем предоставляется длительная гарантия. Поставка осуществляется со складов компании, соблюдаются правила хранения, обеспечивается контроль влажности.

Установка планкена должна выполняться опытными специалистами, с соблюдением строительных нормативов. Для монтажа используется обрешетка из деревянного бруса, с креплением дюбелями и шурупами. Может осуществлять дополнительная обработка, нанесение лакового покрытия или краски и т.д.

Покупка и доставка

Купить планкен можно самостоятельно, отметив необходимые позиции в каталоге и указав количество. Также можно обратиться к специалистам из отдела продаж. Сотрудники помогут определиться с выбором, рассчитают количество и оформят заказ. Оплату можно производить любым удобным способом. На крупных поставках и постоянным клиентам предоставляются существенные скидки.



285
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.