Покрытие для пола

Покрытие для пола

Выбор напольных покрытий может создать затруднения неопытному строителю, потому что они все созданы из разных материалов и в разной цветовой гамме. Но это не единственная трудность: нужно ознакомиться с самыми популярными покрытиями, учесть все плюсы и минусы каждого из них. А уже после всего этого начало работы. В этой статье можно ознакомиться с необходимой информацией, которая может потребоваться при выборе напольного покрытия.

Разновидность покрытия и его особенность

1. Ламинат. Небольшая стоимость, эстетичный внешний вид и огромное разнообразие цветов. Главное отличие от паркета - выносливость.

2. Линолеум. Материал с полимера. Продажа производится рулонами. Подходит для бюджетного ремонта. Подходит под интерьер любой комнаты, спальни или даже кухни. Большое разнообразие цветов и различных орнаментов. Легкое мытье покрытия. Долговечная служба. Довольно простая укладка, можно произвести самостоятельно. Перед монтажом линолеума, требуется полное выравнивание поверхности.

3. Керамическая плитка. Имеет большую популярность. Чаще используется на кухне или в ванной комнате. Легкий уход, оттираются пятна всех видов. Для укладки данного материала требуется профессиональный подход.

4. Паркет. Относится к классу престижного покрытия. Крупная деревянная доска или плита. Укладывается на ровный пол с использованием клея, после вскрывается лаком. В список недостатков входит отсутствующая износостойкость и вздувание при попадании на него воды.

5. Наливные полы. Полимерное покрытие, которое появилось сравнительно недавно, но уже пользуется популярностью. Этот вариант подходит для столовых или детских комнат. После долгого процесса монтажа можно получать удовольствие от идеально гладкого пола, который по ощущениям, как резина. Любое повреждение можно легко удалить с помощью выгорания.

6. Пол с бамбука. Материал, имеющий отличный внешний вид, похож на дерево, а на самом деле — трава. Влагоустойчивый, большой срок службы, бюджетный вариант. К минусам относятся: легкое повреждение, недостаточная плотность и выброс летучих органических соединений.

7. Керамогранит. Процесс изготовления похож на производство обычной плитки:

  1. Прессование:
  2. Обжигание с помощью большого давления и температуры:

Преимущества:

  • Устойчив к износу:
  • Стойкий перед влагой:
  • Устойчивая структура при перепаде температуры или повреждениях.

8. Ковролин. Является прекрасным решением для холла или детских комнат. Добавляет уюта и гармонии в помещении. Легкий уход и прекрасное обеспечение теплого пола.



484
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.