От чего зависит цена приема медного лома

От чего зависит цена приема медного лома

В целом в мире складывается ситуация что добыча железорудного сырья становиться с каждым годом более затратной. Здесь играет роль не только регулярный рост цен на энергоносители, но исчерпание доступных объемов на месторождениях полезных ископаемых. Особенно это касается производства меди и ее сплавов. Сложившееся положение заставляет производителей больше уделять внимание вторичной переработке металлов. Например, сейчас сдать медь на специализированные пункты можно не толков чистом виде, как было до недавнего времени, но и в сплавах со сторонними металлами, на которые ранее приемные организации не обращали внимание.

Уровень цен на прием меди

Цена лома и медных сплавов напрямую зависит от процентного содержания чистого металла. Проведём в качестве примера уровень цен в Москве и регионе.

  • Медь кусок &ndash: до 360.
  • Лом меди блеск &ndash: до 370.
  • Микс &ndash: до 360.
  • Лом меди «:жженка»: &ndash: до 350.

Цена указана в рублях за килограмм продукции. Стоимость вторичного сырья может изменяться в зависимости от конъектуры рынка и мировых цен. Так как речь идет о приеме продукции, которая может иметь большое количество примесей, то перед сдачей медного лома есть смысл самостоятельно провести его очистку и сортировку. Это может привести к увеличению закупочной цены на 10-15%.

Расшифровка терминов вторичной меди при приемке

Под медным ломом «:блеск»: понимается следующая продукция &ndash: лишенная оболочки чистая блестящая медная жила силового или электрического кабеля.

Кусковая медь &ndash: это металлосодержащие отходы, которые представляют собой части поврежденных деталей, электротехнического лома, обмотки двигателей, остатки различных заготовок.

Медный «:микс»: &ndash: это набор из разных по фактуре и качеству элементов. Это могут быть куски электропроводки, посуда, детали двигателей, отходы производства и прочее медьсодержащее сырье.

Лом меди «:жженка»: &ndash: продукция, получаемая после обжигания обмотки кабеля. Как правило, это медные жилы диаметром от 1 мм.

Вышеприведенная терминология применяется на большинстве приемных пунктах. Для исключения необоснованного занижения цен при сдаче меди рекомендуем воспользоваться классификацией на лом цветных металлов приведенной в ГОСТ Р 54564-2011. В данном документе медный лом подразделяется на 13 марок и при правильном применении информации можно значительно увеличить закупочную стоимость на сдаваемую продукцию.



244
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.