Оборудование для производства бетона: особенности и виды

Оборудование для производства бетона: особенности и виды

В строительстве бетонные смеси применяются повсеместно. Взгляните вокруг: автомобильная дорога, по которой вы каждый день едете на работу или учебу, может иметь как пескобетонное, так и асфальтное покрытие. Взлетно-посадочные полосы в аэропортах залиты сверхпрочным бетоном. Он используется при постройке большинства зданий и сооружений, во время заливки панелей, а также перекрытий монолитных домов. Не стоит так же забывать, что все опоры, фундаменты и котлованы заливаются и укрепляются с помощью бетонных растворов.

Вспомните былые времена, когда бетон приходилось создавать на стационарных бетономешалках или небольших бетонных смесителях, а цементные растворы и вовсе приходилось изготавливать вручную. Тогда редко у кого было оборудование для производства бетона большой мощности. Частенько приходилось использовать несколько небольших бетономешалок.

Однако время идет, и технологии не стоят на месте. Строится множество новых городских районов, и прокладываются километры новых дорог. Все эти работы требуют высокотехнологичного и качественного оснащения. Подобное оборудование можно найти на сайте компании DMLieferant.

Стоит отметить, что нынешнее оборудование, предназначенное для создания бетона, подразделяется на два основных вида:

1) Стационарные бетоносмесительные установки – они включают в себя весь комплекс устройств, необходимых для производства бетона: начиная от специальных транспортеров необходимых для загрузки сырья и заканчивая оборудованием для выгрузки готового бетона. На всех приборах устанавливаются дозаторы цемента, воды и добавок, позволяющие лучше контролировать процесс изготовления бетона по всем стандартам качества.

2) Мобильные бетонные заводы – они представляют собой те же бетоносмесительные установки за исключением того, что могут быть установлены на шасси и перевезены на любой строительный участок. Они обладают по крайне мере тремя значительными преимуществами:

- Мобильностью: для его перевозки хватит двух-трех полуприцепов.

- Простотой в установке и разборке: на его монтаж уйдет максимум два дня.

- Отсутствием фундамента.

Мы весьма кратко описали основные виды оборудования для создания бетона. Более подробную информацию можно узнать у официальных дилеров.



263
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.