Особенности промышленных отопительных котлов.

Особенности промышленных отопительных котлов.

Котлы для отопления это специальное оборудование, при помощи которого осуществляется нагрев жидкой среды, в большинстве случаев используется вода. Эта горячая жидкая среда используется в дальнейшем в качестве теплоносителя в системе теплоснабжения.

Выполняются котлы в напольном исполнении. Располагается такое оборудование в отдельной котельной. В компании можно по выгодной цене купить промышленные отопительные котлы. Такое оборудование может быть монтировано на предприятиях любой площади. Все модели котлов различаются своими характеристиками, а также габаритными размерами.

Какие разновидности котлов существуют.

Промышленное котельное оборудование различается по типу топлива, на котором оно работает, различают следующие типы.

  • Котельное оборудование, в качестве топлива для которого используется газ. Это самое экономичное оборудование, так как используемый газ в качестве топлива недорогой по цене. Это экологически чистое оборудование, так как топливо сжигается полностью.
  • Дизельные котельные установки. Такие установки отличаются своей производительностью и мощностью. Дизель в качестве жидкого топлива – это отличный выбор для котлов, тем более промышленных.
  • Промышленные котлы на твердом топливе. В основном в качестве топлива для таких котов используется уголь или топливные брикеты.
  • Промышленные котельные установки, работающие на электричестве. Это не самые экономичные котлы, но в некоторых случаях без них никуда не денешься. Со своим габаритным размерам – это самые маленькие котлы, так как у них нет топки или газовой горелки.
  • Комбинированные котельные установки. Такие установки – это универсальные модели, которые могут прекрасно работать на разном виде топлива. Это очень удобно так как позволяет использовать в качестве топлива различные источники энергии.

Котлы, которые работают на твердом топливе бывают следующих типов:

  • Стандартные модели. Такие модели заряжаются примерно один раз в шесть часов.
  • Агрегаты длительного горения. Такое оборудование заряжается один раз в сутки.

Выбор котельного оборудования.

На что необходимо обратить внимание при выборе котельной установки – это её мощность. Она измеряется в мегаваттах (МВт), киловаттах (кВт) на единицу времени.

Мощность котельной установки выбирается с учетом следующих критериев:

  • Особенности климата в регионе.
  • Характеристики помещений, которые будут отапливаться.
  • Уровень тепловых потерь.
  • Требуемая или желаемая температура в помещении.


249
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.