Особенности пишущего узла УПС-03м

Особенности пишущего узла УПС-03м

Для измерения и визуального отображения различных параметров (температуры, давления, уровня и т.д.) в технологических процессах широко применяются контролеры самопишущие КСМ2, КСП2, КСУ2, КСД2. Между собой они имеют ряд отличий как по способам измерений, так и по вариантам исполнения. Общим для всех приборов является элемент, который представлен на странице ruskransnab.ru/uzel-pishu shchiy-ups-03m - это пишущий узел УПС-03м. О котором расскажем более подробно.

Характеристики и особенности применения узла

Данная деталь является заменяемой и является альтернативой морально устаревшим заправляемым перьям. Принцип действия аналогичен фломастеру - чернила находящемся в корпусе самотеком поступают на стержень изделия, который плотно прилегает к бумажной диаграммной ленте. Производители гарантируют целостность рисуемой линии (без следов прерывания) и ее толщину в соответствии ГОСТ 14753-82.

Узел представляет собой прямоугольной пластиковый контейнер следующих размеров (в мм):

  • длина - 34:
  • ширина - 10:
  • высота - 6.

Одной заправки гарантировано хватает на начертание линии длиной не менее 400 м. Этот параметр можно увеличить, уменьшив усилие, направляемое на прижатие стержня к бумаге. Возможна повторная заправка. Для этого потребуется обыкновенный медицинский шприц и емкость с чернилами. Корпус детали прокалывается со стороны противоположной размещению стержня. Чернила необходимо вводить очень медленно, для своевременного удаления воздуха. После того как емкость будет заполнена место прокола необходимо запаять любым способом.

Данную операцию не рекомендуется проводить более 1-2 раз. Учитывая этот факт, а также то, что цена пишущего узла УПС-03м на настоящий момент составляет менее 200 рублей за единицу, рекомендуется приобретать его в достаточном количестве исходя из потребностей производства.

Обращаем внимание, что приведенная стоимость имеет розничный характер. Практически все производители и поставщики при покупке оптовых партий продукции предоставляют существенные скидки. Отметим, что чернила используемые в узле имеют свой срок годности, который, как правило, не превышает 12 месяцев, после чего их вязкость может сильно увеличиться, что приведет к некорректному отображению информации. Следовательно, из этого стоит исходить при определении размера приобретаемой партии.



268
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.