Офисная мебель для руководителя: выбор стиля

Офисная мебель для руководителя: выбор стиля

Люди, занимающие высокое положение в обществе, во все времена старались обставлять свои кабинеты эксклюзивной мебелью – даже тогда, когда самого понятия «офис» еще не существовало. Редкие породы дерева и дорогие природные материалы помогали им подчеркнуть высокий статус и избранность, а солидность и основательность предметов меблировки – внушить почтение посетителям. Традиция богатого оформления кабинетов руководства жива и по сей день, а вот возможности при выборе стиля существенно расширились.

Офисная мебель: актуальные стили как отражение личности руководителя

Планируете обставить кабинет новой статусной мебелью офисной? Позаботьтесь о том, чтобы интерьер соответствовал вашему характеру. Обстановка кабинета сама по себе несет информацию посетителям, и важно, чтобы эта информация была адекватной. Нарушение данного правила может стать источником непонимания, замешательства, неправильного толкования слов и действий владельца кабинета.

Какие же стили сегодня актуальны и что они говорят о характере руководителя?

Классика. Тяжелые массивные элементы, выполненные в монотонных теплых тонах. Сдержанность, строгость, простота прямых линий и лаконичность форм. Идеальный вариант для консервативных начальников, которые ценят надежность и основательность.

Хай-тек. Предметы меблировки изготовлены из ДСП, пластика, стекла и металла. Используются яркие цвета, резкие формы, стремительные линии и минимум декора. Соответствуют динамичному, решительному начальнику. Могут сообщать посетителям как о способности легко воспринимать новое, так и о некоторой резкости и напористости.

Неоклассика. Классический стиль, «смягченный» с учетом современных тенденций. Простота и сдержанность, мягкие тона, сочетание традиционных форм и плавных линий дизайна. Говорят о спокойствии, выдержанности и уравновешенности в сочетании с мобильностью.

Минимализм. Это не просто набор предметов меблировки, это – особая философия стиля. Если вы – поклонник минимализма, не пытайтесь загромождать пространство массивными офисными столами. Пусть в вашем кабинете будет много свободного пространства, царит совершенная простота, лаконичные четкие линии и продуманные композиции. Такой стиль – идеальный выбор для интеллектуала с хорошим вкусом, человека, который ценит достоинство и независимость.

Поп-арт. Предметы меблировки напоминают скульптуры. Много неожиданных форм, ярких деталей и оригинальных сочетаний искусственных материалов – стекла, железа и пластика. Хорошо подойдут как для эксцентричных натур, так и поклонников оригинальной эстетики.

Кантри-стиль. Убранство кабинета напоминает помещение в загородном доме 19 века. Используются предметы ручной работы и натуральные материалы. Мебель и аксессуары имеют этнические черты. Такой стиль хорошо подходит спокойным, уравновешенным людям.

Экологический стиль. Простой дизайн, натуральные материалы, природные цвета. Свидетельствуют о внутренней гармонии, позитивном н?строе, рационализме в сочетании с устремленностью в будущее.

Выбирая мебель, обращайтесь к надежным продавцам. Например – в интернет-магазин «Мебель Люкс», который представляет большой выбор качественной офисной мебели для руководителей и персонала. И, делая покупку, не забудьте «прислушаться» к себе. Комфортно ли вам в окружении этих предметов, заряжают ли они вас спокойствием и уверенностью?

Даже самым престижным кабинетом руководителя невозможно произвести впечатление, если хозяин этого кабинета чувствует себя в нем как гость. И помните: человек меняет обстановку, а обстановка может поменять человека. Если вы хотите развить в себе какие-то черты, выбирайте мебель, которая может вам в этом помочь.



298
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.