Нюансы подключения к магистральному трубопроводу

Нюансы подключения к магистральному трубопроводу

Газификация частного дома помогает решать различные проблемы с выгодой для владельца недвижимости. Жители коттеджных поселков и садовых товариществ предпочитают использовать массовый вариант подготовки для подключения к сети. Близкое расположение трубопровода позволит подсоединиться в индивидуальном порядке после прохождения обязательной процедуры.

Тонкости газификации

Курс на всеобщую газификацию регионов привел к наведению порядка в этой сфере. Разработаны нормативные акты, регламентирующие порядок проведение процесса. Подвести маг истральный газ под ключ удастся на предпоследнем этапе. Перед этим предстоит:

  • заключить договор с компанией, предлагающей полный спектр услуг по газоснабжению:
  • получить нужные разрешения после предоставления подготовленной документации:
  • дождаться окончания подготовки технических и проектных документов.

Выдача положительной резолюции приведет к возможности технического подключения, если трубопровод расположен не дальше 200 метров. Трубы входят в Единую систему газоснабжения и транспортировки.

Системы различают на подземные, надземные (на опорах) и наземные (в насыпных дамбах). Рабочее давление классифицирует газопроводы на 3 группы. Для частных домов уровень варьируется от 2.5 до 10 МПа (1 класс).

Процесс по шагам

Посещение страницы (на сайте https://oblservice.ru/) даст исчерпывающую информацию о порядке газификации. Процесс разбивается на последовательные шаги.

  1. На отопление дома площадью до 250 м² уходит примерно 5 кубометров газа за час. Подсоединение к магистрали целесообразно по сравнению с автономным газгольдером.
  2. К подготовленному заявлению прилагаются правоустанавливающие бумаги. На рассмотрение отводится месяц.
  3. Разработанный проект подробно распишет детали, включит рекомендации по выбору оборудования. Будет составлена отдельная смета.
  4. Отсутствие претензий приведет к технической врезке в магистраль (20000-50000 рублей). Стоимость зависит от удаленности и сложности прокладки.
  5. На последнем этапе проходят монтажные операции и подключение. Подается отдельная заявка (рассмотрение может занимать 2 недели) в соответствующие инстанции.

Специалисты газовой службы проведут проверку. Будет заключен договор, опломбирован счетчик. Проводится подробный инструктаж по правилам безопасности.

Сотрудничество с одной компанией сэкономит несколько месяцев ожидания и средства. Не потребуется заниматься поиском специалистов. Квалифицированные сотрудники сумеют сократить время ожидания от момента обращения до запуска газовой системы в загородном доме.



290
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.