Натяжные потолки – что это и как выбрать?

Натяжные потолки – что это и как выбрать?

Натяжные потолки представляют собой натянутое на каркас по периметру потолка полотно. Как итог – ровный потолок в помещении. Но важно знать, каким он бывает, чтобы добиться конкретного желаемого результата, от которого зависит экстерьер комнаты.

Бывает несколько критериев и на них стоит обратить тщательно внимание.

Кто производит?

В России продаются как французские материалы, так и отечественные, и китайские. Есть из чего выбрать. Товары из Китая обладают довольно дешевой стоимостью по сравнению с остальными странами. Китайское производство не отличается отменным качеством и долговечностью использования. Этот рынок - не тот вариант, если присутствует стремление сделать натяжной потолок в Сургуте под ключ на долгое время: тут не стоит скупиться на траты. Продукция России – из разряда средней и доступной категории цен. Качество потолков выше чем, из Китая, но стоит учитывать тот факт, что ассортимент российского рынка для ремонта не предлагает большое количество цветов и материалов. Самые качественные производители – это с европейского рынка, в частности из Италии и Франции. Высокое качество подтверждено неоднократно сертификатами и полностью оправдывает свою высокую стоимость.

Виды

Если говорить о выборе натяжных потолков, то в первую очередь стоит выбрать безопасные для жизни материалы. Полотна должны соответствовать нормам санитарии и противопожарной безопасности. Перед покупкой надо убедиться в наличии проверки в санэпидемстанции и соответствия нормам Г1. Кадмий и никель в переизбытке негативно влияют на организм. Существует два вида материалов, из которых изготавливают натяжные потолки: из поливинилхлорида и бесшовные. Для последних берут ткань из полиэстера и пропитывают ее составом из полиуретана. Первый материал получают из тонкой и очень прочной пленки, он хорошо впишется в интерьер кухни или ванной. Между материалами есть несколько значимых отличий: поливинилхлорид подходит только для отапливаемых и теплых помещений и выдерживает до сотни литров воды в случае затопления, в то время как бесшовное полотно подходит для любой температуры и стоит дешевле.

Натяжные потолки разделяют не только по материалу, но и по фактуре.

  • Матовые – классический вариант оформления, создают ощущение уюта, благодаря мягкости отражаемого света, подойдут для просторных комнат, потому что из-за матовости полотна швы будут незаметны.
  • Глянцевые – прекрасно подходят для тесного пространства, так как почти зеркально отражают свет и визуально расширяют комнату. Вписываются в современный стиль, не подвержены грибкам и выцветанию.
  • Полуглянцевые – обладают шелковистой поверхностью, у них в меньшей степени происходит светоотражение и их натягивают в сверхсовременных хайтековских помещениях.

Натяжные потолки рассчитаны на длительный срок эксплуатации, поэтому стоит искать такие, которые бы соответствовали высоким стандартам качества и лично вашему вкусу.

Цены на натяжные потолки в Сургуте - https://potolok-2nebo.ru/ceny.



196
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.