Линии фасовки сыпучих продуктов

Линии фасовки сыпучих продуктов

Линии фасовки сыпучего продукта могут быть различной конструкции и мощности. В зависимости от типа фасованного продукта и способа его упаковки оборудование может быть одно- или многопостовым, а также с конвейерной или ленточной подачей. Для фасовки можно заказать мешки до 10 кг которые будут автоматически наполняться и зашиваться на линии. Линия состоит из нескольких устройств, которые могут быть установлены в линию, как правило, от автоматических до полуавтоматических. В зависимости от количества оборудования, необходимого для производства, и от требуемой мощности линия может состоять из одного устройства или из нескольких.

Технические вопросы эксплуатации линий фасовки

Линия фасовки сыпучей продукции — это комплекс различных устройств в едином корпусе для упаковки сыпучих материалов. Производители предлагают оборудование для фасовки и упаковки сыпучего материала, которое включает в себя:

  • фасовочные аппараты;
  • дозаторы;
  • накопители;
  • упаковочные машины;
  • весы.

В зависимости от вида упаковки и назначения продукции линии фасовки могут работать как автономно, так и в составе автоматизированных систем. Линии фасовки широко применяются в пищевой, химической, фармацевтической и других отраслях промышленности. Линейка фасовочного оборудования позволяет фасовать сыпучие продукты в тару из различных материалов: бумагу, картон, металлопластиковую тару, стекло, полистирольную, полипропиленовую или полиэтиленовую. При этом упаковка может быть как таре без дна, так и упаковке с дном. Для фасовки используются различные типы весов, которые позволяют фасовать продукт в пакеты, мешки, коробки, картонные ящики, а также в тару с крышкой.

Оборудование для фасовки сыпучих материалов

В зависимости от сферы применения, фасовка сыпучих материалов может производиться в биг-бэги, мешки, пакеты, а также в бумажные и полиэтиленовые пакеты. Линии фасовки сыпучих продуктов являются необходимым оборудованием в промышленности, связанной с производством и упаковкой сыпучих продуктов. Они позволяют автоматизировать процесс упаковки, что увеличивает производительность, снижает затраты на труд и снижает риск ошибок при упаковке. В зависимости от типа продукта и способа его упаковки линии фасовки могут быть выполнены в виде полностью автоматизированных линий или использоваться в комбинации с ручным фасовщиком.



263
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.