Кровать-чердак для взрослых и её особенности

Кровать-чердак для взрослых и её особенности

Проблема оптимизации пространства особо актуальна среди владельцев малогабаритных квартир. Именно поэтому сейчас функциональная и компактная мебель обретает особую популярность. Среди самых распространённых вариантов экономии пространства выделяют кровать-чердак.

Главные особенности

Взрослая кровать чердак отличается от детского варианта своими габаритами, хотя принцип её обустройства остаётся таким же — спальное место находится на некоторой высоте, а доступ к нему обеспечивает лестница. В это же время освободившееся место на первом ярусе можно использовать в качестве:

  • рабочей зоны со столом и компьютером:
  • места для хранения вещей:
  • зоны отдыха с диваном или медиа-центром.

Большинство взрослых вариантов кроватей-чердаков выполнены в виде двуспального ложа, но подобные габариты предусматривают повышенную прочность самой конструкции. Именно поэтому так важно при покупке подобного изделия указывать правильно вес и рост.

Для создания кроватей иногда используется металл. Такая конструкция является довольно долговечной, однако металл считается слишком холодным материалом, а металлическая лестница может скользить, принося дополнительные неудобства. Следующими популярными моделями кроватей стали изделия из ДСП либо древесины. Первый вариант более доступный, но стоит внимательно отнестись к надёжности крепёжных элементов и учитывать вероятность поломок. Тогда как кровать из дерева не имеет подобных проблем и дополнительно отличается высокой экологичностью.

От чего зависит стоимость?

Богатый ассортимент взрослых моделей обуславливает широкий диапазон их стоимости, что является довольно важным фактором при выборе мебели. На цену изделия может влиять:

  • сложность конструкции:
  • материалы:
  • особенности дизайна:
  • габариты.

Большой двуспальный вариант из натуральной древесины обойдётся дороже аналога, выполненного из ДСП, даже если их размеры будут одинаковы.

Кроме того, при формировании стоимости немалое значение имеет обустройство лестницы. Она может быть выполнена в виде обычных перекладин либо совмещаться с большими ящиками, используемыми для хранения различных вещей. Такие функциональные элементы как шкафчики, дополнительные тумбы либо встроенные полки также немного увеличивают стоимость взрослого варианта модели. Но стоит учитывать, что все эти детали немало увеличивают практичность конструкции.



329
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.