Ковролин — уютное и теплое покрытие для зимних вечеров

Ковролин — уютное и теплое покрытие для зимних вечеров

Напольное покрытие в доме очень важно. Оно придает помещению уют, а также нужный антураж и стиль в интерьере. Одним из самых популярных на сегодня напольных покрытий является ковролин. Магазин ковролина на сегодня предлагает большой ассортимент расцветок, рисунков, а так же класса износостойкости. Отличие ковролина от ковра заключается в том, что он покрывает всю комнату от стенки до стенки.

Преимущества ковролина:

1. Сбор пыли. Многие называют ковролин "пылесборником". Это действительно так. Но в своем густом ворсе ковролин задерживает пыль и человек ею не дышит. А от пыли потом просто избавится с помощью пылесоса.
2. Теплоизоляция. Ковролин помогает снизить отдачу тепла в холодное время года, тем более ходить по нему гораздо теплее, чем по другому покрытию. Особенно это актуально, если в доме есть дети.
3. Звукоизоляция. Благодаря своему густому ворсу ковролин задерживает звуки. Хорошее шумопоглощение заглушает шаги, а также звуки, доносящиеся снизу. Таким образом, соседи будут меньше слышать вас, а вы — их.
4. Можно лежать и сидеть на полу. Ковролин часто покупают в детские комнаты. На нем очень удобно играть, кувыркаться, сидеть и даже лежать. Ведь не только дети, но и взрослые любят уютно разлечься перед телевизором на ковролине долгими зимними вечерами.
5. Уют в доме. Ковролин придает помещению дополнительного уюта. Он делает атмосферу в комнате более домашней и обжитой.
6. Безопасность. Еще одна причина, почему ковровое покрытие выбирают для детских — это снижение опасности травмироваться. Даже если ребенок упадет со стула или с дивана, или просто споткнется, ковролин смягчит падение и ребенок не получит травму.
7. Простота монтажа. Ковролин очень легко укладывается. Он продается в рулонах, которые просто раскладывать на пол. Все лишнее можно просто обрезать, а по периметру закрепить плинтусом.

5 фото
Ковролин — уютное и теплое покрытие для зимних вечеров 0 Ковролин — уютное и теплое покрытие для зимних вечеров 1 Ковролин — уютное и теплое покрытие для зимних вечеров 2 Ковролин — уютное и теплое покрытие для зимних вечеров 3 Ковролин — уютное и теплое покрытие для зимних вечеров 4

Недостатки ковролина:

1. Запахи. Как и все мягкие покрытия, ковролин отлично впитывает запахи, поэтому его не рекомендуют класть на кухню, где готовится еда.
2. Поглощение влаги. Кроме запахов, ковролин впитывает и влагу. Если что-то на него разлить, то покрытие долго может оставаться сырым. Это не только не идет покрытию на пользу, но также может вызвать плесень и грибок в доме.



306
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.