Конструктивные особенности теплиц из поликарбоната Заря

Конструктивные особенности теплиц из поликарбоната Заря

Теплицы являются наиболее эффективным сооружением для получения раннего урожая в условиях средней полосы, а в отдельных южных районах и в течение круглого года. Традиционные конструкции, изготовленные с применением полиэтиленовой пленки, в настоящий момент неактуальны. Низкая устойчивость к температурным колебаниям и ветровой нагрузке являются причиной регулярных ремонтов и замены покрытия. Этих недостатков лишены теплицы из поликарбоната. С наиболее удачными вариантами, которых можно ознакомиться на сайте https://agronovation.ru/ известного производителя компании АгроНовации.

В чем отличие теплиц, производимых компанией от аналогов

Специалисты предприятия разработали и выпускают целый ряд теплиц, внешнее покрытие которых выполнено из поликарбонатных листов. Кроме уже привычных арочных конструкций компания предлагает новые типы, такие как «:Капля»:, «:Терем»:, «:Домик»:. Ознакомиться с новинками можно тут.

Общим для всех теплиц, выпускаемых компанией, является:

  • полностью оцинкованный каркас:
  • использование уникальной системы крепления «:Краб»::
  • поликарбонат защитным покрытием от ультрафиолета.

Оцинкованный металл во много раз продлевает время эксплуатации теплицы. Каркас из черного металла, в результате постоянной влажности внутри теплицы, в результате коррозии, входит из строя в течение одного-двух сезонов. Покрытие краской также не дает должного эффекта, в силу сложности ее нанесения в труднодоступных местах. В качестве дополнительной меры, для увеличения срока службы, производитель рекомендуется устанавливать каркас на фундамент из бруса 100Х100 мм., обработанного антисептиком. Это позволяет избежать контакта торцевых поверхностей с грунтом и предотвращает разрушение металла на торцевых срезах.

Также еще одной инновацией компании является применение цельных сдвоенных дуг размером 20х20 мм и 40х20 мм. Такое техническое решение значительно увеличивает прочность конструкции. Особенно это актуально для районов с высокой снеговой и ветровой нагрузкой.

Краб-система для крепления намного эффективнее болтового варианта так как поликарбонат находится в одной плоскости с каркасом. При этом отсутствуют точки напряжения в местах установки резьбовых соединений.

Поликарбонат с защитным слоем от ультрафиолета позволяет сохранить целостность покрытия длительное время.

Кроме серийных образов теплиц из поликарбоната компания охотно идет на выполнение заказов по чертежам покупателей, а также может самостоятельно разработать индивидуальный проект в зависимости от требований производства.



4.72K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.