Колеса для тележек. Классификация и критерии выбора

Колеса для тележек. Классификация и критерии выбора

Транспортные тележки являются необходимым механизмом практически любого производства, где требуется перемещение грузов. Срок их эксплуатации зависит от конструктивных особенностей, соблюдения условий использования и регулярного технического обслуживания. Наиболее уязвимой деталью тележек являются колеса. Основная причина выхода их из строя &ndash: превышение расчетной нагрузки и преждевременный механический износ в следствие неправильно подобранного типа для определенных условий использования. В СПб получить необходимую консультацию по оборудованию и купить колеса для тележек можно в компании «:Адванта-М СПБ»:.

Основные критерии при выборе колес для тележек

Как говорилось выше условием долговременной и безаварийно эксплуатации транспортного оборудования является правильный подбор колес по типу. Например, на сайте Спб-Адванта приведена такая классификация:

  • Большегрузные опорные колёса. В конструкции используются надежные шарикоподшипники. Обод изготовлен из серной резины или полиуретана способных выдерживать высокие статические нагрузки Сфера применения - тяжелая строительная и промышленная техника, складское оборудование грузоподъёмностью 350 - 4000 кг.
  • Термостойкие колёсные опоры. Предназначены для тележек эксплуатируемых в условия высоких температур. В зависимости от материала обода выдерживают до +500℃. Применяются в производственных помещениях с высокой температурой окружающего воздуха и поверхности пола. Грузоподъёмность до 630 кг
  • Аппаратные колёса. Особенность - практически бесшумные подшипники и термопластичная серая резина которая не оставляет следов на полу при резком торможении оборудования. Необходимы при оснащении транспортных тележек в магазинах, больницах и т.д. Грузоподъемность до 300 кг.
  • Нейлоновые или полиамидные колёса. Применяются для оборудования эксплуатируемом в пищевой, химической промышленности при окружающих температурах от &ndash: 40℃ до +80℃.
  • Промышленные колёса и ролики. Это оснастка для транспортного оборудования склада, производственных участков, коммунальной техники. Обод выполнен из серой или чёрной резины. Грузоподъёмность до 200 кг.

Необходимо отметить что цена на колеса для тележек не может являться определяющим фактором при выборе. Сэкономив на этих деталях и купив модель, не соответствующую условиям эксплуатации можно гарантировано ожидать преждевременного выхода оборудования из строя.



339
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.