Как выбрать полотенцесушитель

Как выбрать полотенцесушитель

Сантехнические аксессуары в последнее время стали достаточно привычными. В магазинах представлено их огромное разнообразие. Поэтому нередко определиться с покупкой проблематично. О чем же идет речь?

Разнообразие вариантов подключения

К примеру, купить полотенцесушитель сегодня сложно не из-за того, что такие товары выступают дефицитом. Напротив, их так много, что можно запутаться в ассортименте. Как же выбрать прибор? На что обратить наиболее пристальное внимание при покупке?

Дизайн и конструкция подобных устройств могут существенно различаться. В зависимости от форм и типов у полотенцесушителей могут быть разные версии подключения. Поэтому перед покупкой стоит уточнить схему подсоединения прибора к системе горячего водоснабжения. Итак, в зависимости от особенностей монтажа устройства могут иметь:

  • угловую подачу;
  • нижнее подключение;
  • диагональное подсоединение.

В отдельную категорию принято выделять модели с верхним типом монтажа. Также бывают полотенцесушители с боковым (правым либо левым) подключением.

Какой же из вариантов стоит выбрать? Как показывает опыт специалистов, оптимальным, наиболее практичным решением выступают версии с боковым способом подсоединения к системе. Все дело заключается в том, что подобная конструкция легко адаптируется под условия вне зависимости от места монтажа прибора. Более того, такие устройства устанавливаются так, что узел подключения остается почти незаметным. Соответственно, полотенцесушитель в ванной комнате смотрится очень стильно, выполняет все свои функции и не портит интерьер.

Что стоит помнить о формах устройств

Что еще необходимо учитывать при выборе такого полотенцесушителя? Рекомендуется заранее оценить форму прибора. Сегодня на сайте представлено несколько вариантов, одним из таковых выступают модели U-формы. Такие решения идеально вписываются в атмосферу минимализма. Они смотрятся изысканно и ненавязчиво.

Еще один схожий вариант — полотенцесушители E-формы. Для них характерен современный и элегантный дизайн без излишеств, который хорошо вписывается в стиль лофт и хай-тек.

Но самым популярным решением выступают полотенцесушители в виде лесенки. Такие варианты универсальны и хорошо смотрятся в самых разных интерьерах.

Также стильными и практичными выступают модели с полкой. Они максимально удобны в использовании и обеспечивают свободную циркуляцию воздуха, позволяя вещам сохнуть быстрее.

FAQ - Часто задаваемые вопросы

Что это такое полотенцесушитель?

Полотенцесушитель — это электрический или водяной отопительный прибор, который устанавливают в ванной для сушки полотенец и дополнительного обогрева. Его изготавливают из нержавеющей или обычной окрашенной стали, меди и латуни. Полотенцесушители бывают в форме «змеевика», «лесенки», трапеции или других геометрических фигур. Выпускают поворотные модели, с раздвижными перекладинами и полками для чистых полотенец.


913
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.