Как выбрать мобильный кондиционер?

Как выбрать мобильный кондиционер?

Климатическая техника позволяет создать комфортный микроклимат в помещении. Наиболее распространенным типом такого оборудования является сплит-система. Разделенный на внешний и внутренний блок кондиционеры обладает высокой производительностью и низким уровнем шума при работе. Но не во всех случаях можно пользоваться такой техникой. Альтернативой сплит-системам является мобильный кондиционер. Он состоит из одного блока и для удобного перемещения между помещениями оснащен колесиками.

Конструкция и режимы работы мобильного кондиционера

Сегодня купить мобильный кондиционер не составит большого труда. Техника содержит в одном корпусе компрессор, радиатор и вентилятор. Во время своей работы воздух проходит через такой моноблок и охлаждается. Кондиционер мобильного типа способен поддерживать температуру в диапазоне от +16 и до +30°С.

Обратите внимание: Продвинутые модели мобильных кондиционеров способны не только охлаждать воздух, но и работать на обогрев и осушение воздуха. При активации режима вентиляции техника проведет выравнивание температуры во всем помещении.

Чтобы выбрать мобильный кондиционер, нужно учесть дополнительные режимы. Выбирайте модель с теми опциями, которые вам необходимы. Среди них стоит отметить:

  • Автоматический режим. Способность поддерживания мобильным кондиционером необходимой температуры в помещении.

  • Ионизация. В воздух добавляются отрицательно заряженные частицы. Это позволяет уменьшить количество аллергенов и вредных соединений в помещении.

  • Ночной режим. При активации этого режима мобильный кондиционер поддерживает заданную температуру, работая с минимальным уровнем шума.

Преимущества и недостатки мобильного кондиционера

К достоинствам такой техники стоить отнести:

  • Мобильность и легкость транспортировки.

  • Отсутствие необходимости сложного монтажа.

  • Низкое потребление электроэнергии.

Обратите внимание: Мобильный кондиционер поможет создать оптимальную температуру в помещении при невозможности использования сплит-системы. Но у такого устройства имеется и недостатки. Главным из которых является необходимость вывода горячего воздуха из помещения. Также нужно будет привыкать к шуму во время работытехники.

Как выбрать мобильный кондиционер?

Хотите купить переносной тип кондиционера? Обратите внимание на следующие критерии:

  • Площадь помещения. Измерьте квадратуру комнаты и выбирайте из моделей, которые способны обслуживать такое помещение.

  • Уровень шума. Создать в своем доме или офисе акустический комфорт можно только приобретая технику, которая при работе издает минимум шума.

  • Самодиагностика. При неисправности техники на дисплей будет выводиться код ошибки. Это позволит быстро найти поломку и восстановить правильную работу кондиционера.

  • Система фильтрации. Покупайте мобильный кондиционер, который не только охладит воздух, но и очистит его от вредных примесей.

Сегодня купить мобильный кондиционер не составит большого труда. Но, выбирая такую технику, необходимо уделить внимание представленным выше критериям. Если для вас важны некоторые дополнительные опции, то убедитесь, что в выбранной модели они присутствуют.



246
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.