Как правильно выбрать мобильный кондиционер для дома

Как правильно выбрать мобильный кондиционер для дома

Не в каждом доме имеется возможность установки сплит-системы или бытового кондиционера. Это может быть связано с историческим статусом здания либо требованиями хозяев, если вы арендуете жилье. Но это не значит, что вам придется смириться с жарой и жить в дискомфорте. Оптимальным вариантом в таких случаях является приобретение мобильного конди ционера Master. Ниже разберем основные параметры и критерии выбора таких устройств.

Особенности мобильных кондиционеров

Основными преимуществами являются мобильность и компактность устройств, что позволяет разместить оборудование в той комнате, где это требуется. При необходимости кондиционер без проблем можно переместить в другое место. Удобство транспортировки достигается за счет наличия колесиков. В отличие от сплит-систем, такое оборудование более экономно, поскольку охлаждает не весь дом или здание, а отдельные помещения.

При подаче в квартиру прохладного воздушного потока кондиционеру нужно куда- то девать горячий воздух. Поэтому такое оборудование оснащается пластиковыми воздуховодами, фиксирующимися на окне.

Основные критерии выбора

Выбирая мобильное оборудование, рекомендуем учесть следующие параметры:

  1. Шумность. Классические сплит-системы ставятся на улице, поэтому пользователи обычно не обращают внимания на уровень шума. Но этот параметр очень важен для передвижных устройств, поскольку они устанавливаются непосредственно в квартире или доме. Для сплит-систем этот показатель составляет 52 дБ, что соответствует негромкому рупору. Если в устройстве предусмотрен ночной режим, то при его активации оборудование будет работать тише, но и охлаждение воздуха будет более медленным.
  2. Частота удаления конденсата. В мобильных устройствах влага не выходит наружу, а собирается в специальном резервуаре. Этот бак периодически нужно опустошать. При выборе модели оцените размер резервуара и ознакомьтесь с требованиями по его обслуживанию.
  3. Воздуховод. Обратите внимание на его длину. Чем она выше, тем больше возможностей перемещения оборудования по комнате. Желательно, чтобы воздуховод был оснащен теплоизоляцией. Дело в том, что при длительном функционировании он может нагреться до 60–70 градусов. Если отсутствует изоляция, то при прикосновении можно получить ожог.

Также обратите внимание на технические характеристики оборудования. Чтобы правильно определить мощность системы, проанализируйте площадь помещения или дома, где она будет работать. Если планируется использование устройства в кухне, гостиной и спальне, за точку отсчета берите самую большую комнату. Мощность измеряется в кВт и указывается в техническом паспорте.

Полезно: для комнаты площадью 14–15 квадратов достаточно мобильного агрегата, рассчитанного на 1,46 кВт. Мощности в 4,1 кВт хватит для охлаждения помещения в 65 кв. м. Не рекомендуем покупать модели с большим запасом этого показателя, поскольку они будут работать не очень экономно, издавать больше шума.

Воздушный поток и энергоэффективность

Воздушный поток представляет собой объем газа, который оборудование может прогнать через себя за определенное время. Чем выше этот показатель, тем больше свежего и холодного воздуха поступит в помещение. Что касается энергоэффективности, то, разумеется, никому не хочется, чтобы кондиционер был неэкономичным. В маркировке мобильного устройства есть символы А++. Чем больше плюсов в обозначении, тем более эффективным будет охлаждение дома.

Источник: https://master-shop.ru



341
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.