Как выбрать изготовителя мебели по индивидуальному дизайну

Как выбрать изготовителя мебели по индивидуальному дизайну

Практически любой владелец жилья мечтает об уникальной и неповторимой остановке, которая позволит уйти от обыденности и даст возможность подчеркнуть свою индивидуальность. Единственный и самый простой вариант &ndash: изготовить мебель на заказ по индивидуальному дизайну. Причем автором проекта может быть, как сам заказчик, так и профессиональные организации специализирующиеся в этой отрасли. О критериях выбора и особенностях сотрудничества с последними стоит поговорить более подробно.

Выбор изготовителя мебели по индивидуальному проекту

Печатные издания и Интернет изобилуют предложениями услуг в данной сфере. Нередко можно встретить и негативную информацию о том или ином производителе. Для исключения ошибок и разного рода недовольства при заказе мебели стоит обращать внимание на следующие моменты:

  • Производитель должен располагать собственным производственным участком. Это будет являться своеобразным залогом того, что заказчику не предстоит ожидать в очереди выполнения своего заказа.
  • Наличие в штате дизайнера. Это позволит своевременно внести правки в проект, даже в процессе изготовления если в этом возникнет необходимость.
  • Желательно наличие у предполагаемого исполнителя собственных выставочных площадей. Во-первых, это позволяет не только оценить качество изготовления, но и дает возможность приобрести понравившуюся готовую продукцию, если ждать изготовления по индивидуальному проекту нет времени. Цена при этом может приятно удивить.
  • Ассортимент изготавливаемой продукции. Очень часто индивидуальный дизайн подразумевает изготовление мебели в едином стиле для всей квартиры.
  • Обязательно документальное оформление заказа. Индивидуальный проект мебели должен поступать в производство только после его письменного утверждения обеими сторонами. Только в этом случае заказчик сможет предъявить претензии при некачественном изготовлении.

Также необходимо обращать внимание на дополнительные услуги, которые оказывает подрядчик, это позволит сэкономить значительные средства. Так, например, авторитетные производители предлагают не только бесплатный замер, но и осуществляют доставку и сборку мебели непосредственно по адресу заказчика. В отдельных случаях последние услуги платные, но, как правило, цена на них будет значительно ниже, чем при привлечении сторонних организаций.



349
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.