Как подготовить стройматериалы к зимовке

Как подготовить стройматериалы к зимовке

Если вам не удалось закончить стройку до окончания строительного сезона, у вас непременно возникнет вопрос о том, как же хранить стройматериалы зимой. Лучшим вариантом при таком развитии событий было бы договориться о вывозе стройматериалов на склад, чтобы обезопасить их от воровства и сохранять в надлежащих условиях.

Если нет возможности хранить стройматериалы на складе, их зачастую хранят снаружи помещения. В таком случае, вам нужно будет предварительно убрать весь мусор, выровнять, а также уплотнить грунт на месте, где будут находиться материалы.

Укрыть стройматериалы сверху можно недорогим и практичным материалом под названием рубероид. Это покрытие сможет сохранить ваши материалы в сохранности до следующего строительного сезона. Еще более удобным и практическим решением может послужить возведенный на месте небольшого строительного склада- навеса.

Хранение лесопиломатериалов

Этот вид строительных материалов чаще всего хранят под навесом или же в проветриваемом помещении. Поскольку дерево в коре не складируется и не хранится, его нужно предварительно ошкурить. Желательно место, где будут складироваться лесопиломатериалы, предварительно обработать антисептиком, чтобы избежать разрушения древесины. Во избежание появления древесных насекомых или же гниения дерева, его также обрабатывают антисептическим раствором. Самым простым антисептиком является раствор медного или железного купороса с водой, в соотношении 1 к 10. Дополнительно, на время хранения дерево накрывают рубероидом.

Хранение сыпучих веществ

Такие сыпучие материалы, как песок, щебень или керамзит могут храниться на открытом пространстве и не требуют особых укрытий. Когда такие стройматериалы переживут зиму, их обязательно нужно просушить для удаления излишней влаги. Такие сыпучие материалы как алебастр, гипс или же известь не должны зимовать.

В случае, если это необходимо, то такие материалы следует хранить на высоте полуметра от земли, в сухих помещениях. Эти материалы портятся при высоком уровне влажности в помещениях. Цемент следует хранить только в сухом и постоянно отапливаемом помещении. Поверхность, с которой мешки будут иметь непосредственный контакт, следует застелить рубероидом. Лучшим вариантом будет, если цемент будет храниться в заводской упаковке. Если вы рассчитываете на хранение цемента, выбирая его, смотрите на дату изготовления и срок годности.



192
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.