Изысканный стиль ландшафтного дизайна

Изысканный стиль ландшафтного дизайна

Английский стиль – это одно из самых изысканных направлений в оформлении приусадебного участка. Те, кто побывал в Великобритании, наверняка знаком с удивительными садами, открытыми для туристов. Глядя на эти живописные британские дворики, многие могут взять себе на заметку несколько идей для обустройства собственного участка.

Как правило, такой стиль гармонично сочетается с каменными зданиями. Изысканное обустройство территории в английском духе вокруг дома было когда-то очень популярным. Еще во времена, когда в Англии на этих местах располагались крупные поместья. Такие британские сады считаются традиционными.

Если хорошо присмотреться к этому стилю, то можно отметить некоторые его особенности. Основными моментами, на которых сконцентрирован ландшафтный-дизайн – это разнообразие и контрасты.

Красивейшее зрелище представляют собой розовые, малиновые или сиреневые цветы на зеленом фоне. Изящно свисающие с изгороди растения манят своим волшебством и необычностью. Вазоны с белыми цветами, выставленные вдоль дорожек или у парадного входа, привлекают внимание своей неповторимостью.

Розы, оплетающие каменную плиту дома над окном – верх совершенства! В этом можно убедиться, создав такую «картину» на собственном участке. Даже самое маленькое окошко засияет новыми красками, будет выглядеть изящно, гармонично вписываясь в окружающую природу.

Для создания английского стиля при обустройстве ландшафтного дизайна придерживаются классических приемов. Простота и изящество идеально воплощают заданное направление. Обычная лавочка, аккуратный газон, каменный домик, свисающие растения.

На фоне зеленой листвы выделяются яркие цветы. Это делает дизайн неповторимым. Важно расположение газонов и цветников. Кустарники могут служить живой изгородью, их можно расположить вдоль дорожек или высаживать возле дома. Главное – это контраст.

Несмотря на простоту, английский стиль отличается изяществом, окуная в необыкновенную атмосферу вдохновения и умиротворения. Оригинальные горшки разных форм и размеров с высаженными в них всевозможными растениями, украсят не только вход в дом, но послужат великолепным эстетическим творением, «рассыпанным» по территории сада. Они также могут служить для разделения садовых зон.

Любой владелец приусадебного участка знает, что ни один сад не обходится без изгороди, дорожек или ухоженных клумб. Вся территория обычно делится на несколько разных зон-полянок с газонами, цветниками, лавочками, скульптурами или фонтанами.

Замечательно отдыхать в таком саду, удобно устроившись на лавочке и наблюдать за брызгами фонтана, сверкающими на солнце, вдыхать свежий воздух и аромат цветов, слушать «дыхание» ветра и смотреть на окружающую красоту.

Извилистые дорожки, обрамляющие клумбы, должны олицетворять изящество сада, созданного в английском стиле. Скульптуры должны также подбираться с учетом стилевого направления.

Только создав неповторимый дизайн, можно с уверенностью сказать, как приятно лицезреть живописную территорию, созданную собственными руками и с гордостью отметить все ее преимущества.

Это не только эстетическое удовольствие, в этой красоте скрыт психологический смысл, позволяющий расслабиться, вдохнуть в себя силу окружающей природы.



564
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.