Избавиться от железа - очистка воды

Избавиться от железа - очистка воды

Железо – вещь полезная для строительства и для наполнения крови эритроцитами. Но вот в воде этот элемент периодической таблицы является совершенно лишним. Сделать жидкость безопасной для здоровья поможет фильтр обезжелезивания для частного дома.

Опасность растворенного железа

Железо в воде не приносит организму никакой пользы. Скорее наоборот, оно:

  • вызывает аллергические реакции;
  • приводит к язве желудка;
  • увеличивает печень;
  • ухудшает состав крови;
  • вызывает сбой работы сердца и эндокринной системы.

Кроме этого, вода с повышенным содержанием железа имеет неприятный вкус, запах и цвет. А еще она быстро приводит к поломкам бытовой техники и износу систем водоснабжения и канализации.

Со всеми этими проблемами справятся специальные фильтры, которые позволяют перевести железо в нерастворимую форму, отфильтровать его в отстойник и смыть в канализацию.

Виды фильтров

Обычно фильтры представляют собой стеклопластиковые баллоны, внутри которых располагаются фильтрационные материалы.

Наиболее популярными моделями таких приспособлений являются:

  • Фильтры обратного осмоса. Среди компактных моделей считаются наиболее действенными, обеспечивая избавление воды от любых форм соединения железа и защищая своих обладателей от бактерий и вирусов, присутствующих в жидкости.
  • Проточные магистральные фильтры. Считаются самыми лояльными по стоимости, но не самыми надежными и долговечными вариантами. Часто их именуют приборами механической очистки, способными задерживать только довольно крупные частицы.
  • Колонные крупногабаритные фильтры. Отлично зарекомендовали себя в качестве обезжелезивателей в частных домах, коттеджах, дачах и прочих местах обитания, снабжающихся водой из колодцев и скважин. Эти варианты полезных приборов делятся на два типа: реагентные, позволяющие избавиться от железа при помощи ионообменных смол, и безреагентные, использующие принцип насыщения водой кислородом, в результат чего железо проходит процесс окисления и остается на дне в виде осадка.

Определить наиболее подходящий фильтр позволит лабораторный анализ воды. А приобрести его поможет компании Фильтромир, отправляющая продукцию для водоочистки по всей территории Российской Федерации.

Кроме этого, на сайте компании можно создать личный кабинет для каждого фильтра (при этом совсем неважно, в какой фирме и когда был приобретен прибор), который будет отслеживать необходимость замены агрегата и напоминать забывчивым хозяевам о необходимости заменить использованные картриджи.



799
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.