Использование душевых кабинок при обустройстве ванных комнат

Использование душевых кабинок при обустройстве ванных комнат

Все больше людей стремятся использовать площадь своей квартиры максимально эффективно. Именно по этой причине душевые кабинки постепенно вытесняют крупногабаритные ванны. Особо актуально подобное решение для малогабаритных помещений. Впрочем, подобрать красивую душевую кабинку – это только часть дела, нужно еще и правильно вписать ее в оформление интерьера.

Причины популярности душевых кабинок

Первая причина была озвучена выше – речь идет об экономии места. Другие преимущества душевых кабинок:

  1. Экономия воды. Использование душа позволяет уменьшить расходы водных ресурсов за счет напора и непродолжительного процесса мытья.
  2. Безопасность. В кабинах применяются антискользящие покрытия, минимизирующие вероятность получения травмы при приеме душа.
  3. Богатый функционал. Современные модели кабинок предполагают богатый выбор всевозможных опций – тропический душ, душ шарко и прочее.

Однако, как и ванна, душевая кабина нуждается в тщательном уходе. Стыки и рельефные элементы необходимо регулярно очищать, иначе в них может накапливаться грязь, создаватся благоприятная среда для развития плесени.

Дизайн ванной комнаты

Стиль ванной комнаты может быть направлен на подзарядку энергией, либо расслабление. Душевые кабины лучше всего вписываются в современные течения дизайна, чем в классические. В небольших пространствах предпочтительней смотрится модерн, хай-тек или минимализм. Большие ванные комнаты позволяют сделать отделку в стиле лофт или барокко.

Чтобы интерьер выглядел цельным, коммуникации следует спрятать в короб или стены. Короб можно задекорировать, продолжив общую стилистику.

Чтобы сделать пространство оригинальным, рекомендуется выбрать сантехнику в необычных расцветках. Но не стоит забывать, что любые нестандартные элементы должны сочетать с дизайном помещения и душевой кабинки. Отделка подходит из любых материалов, но в любом случае они должны быть гигиеничными и стойкими к влаге.

Душевые кабинки уже давно перестали быть роскошью. Сегодня производители предлагают модели на любой вкус и бюджет. Самые недорогие варианты представлены пластиковыми корпуса, более дорогие изготавливаются из металла и стекла. Если нет желания переплачивать, рекомендуется обратить внимание на модели открытого типа. Закрытые более обособленные и герметичные, но и цена таких конструкций выше.



282
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.