Искусство обрамлять мечты

Искусство обрамлять мечты

Обрамление в разнообразных интерьерах, в каких случаях использовать багетные рамки?

В интерьере практически любая картина, фотография, коллаж, настенное панно смотрятся незаконченными без багетной рамы Причина популярности багетного оформления очень проста &ndash: визуально для полотна необходимо обрамление. Оно позволит сфокусировать все внимание на изображении и добавит завершенности. Причем рамка эта должна гармонировать с самой картиной или документом, сертификатом, которыми часто украшаются стены кабинетов. При этом важно, чтобы материал изготовления и стиль выполнения удачно дополняли изображение.

Неправильно подобранная багетная рамка способна не только испортить общее впечатление от картины, но и оказаться неуместной деталью интерьера. При изготовлении рамы необходимо правильно подобрать цвет, ширину и материал. Что подходит для традиционной живописи в классических интерьерах, будет смотреться &ldquo:тяжеловесно&rdquo: для легких настенных коллажей в стиле модерн. В редких случаях рама не требуется для авангардных инсталляций.

Оформляют багетными рамками не только картины и фотографии, также эффектно смотрятся в них изделия hand made &ndash: вышивка, батик, необычные панно. Рамка может быть сделана, как в гладком виде, так и с фактурным узором. Для гладких изделий используют светлые или темные тона, а фактурные поверхности выигрышно смотрятся с большим количеством золота, дающего дополнительный объем и богатый визуальный эффект. Услугами багетной мастерской пользуются и те, у кого в интерьере присутствуют большие зеркала. Рамка удачно подчеркивает форму и красоту зеркальной поверхности, позволяя стилизовать его под любой интерьер - барокко, классику и даже хай-тек.

Вся правда о материалах.

Многие задаются вопросом, какой материал лучше всего подходит для изготовления рамки и какой она должна быть по ширине. В этом случае исходить нужно от самой поверхности изображения. Если полотно визуально нуждается в насыщенном очертании, которое бы зрительно выделяло его, то лучше рассматривать рамку средней толщины. Материала изготовления, используемых в багетной мастерской, всего три:

  • алюминий:
  • древесина:
  • пластик.

Самые небольшие по толщине рамки получаются из алюминия, наибольшее количество оттенков у пластика, а лидер по прочности и возможности сделать красивый декор - деревянные рамы.

В багетной мастерской можно получить профессиональную консультацию и заказать выполнение обрамления под любые размеры. При этом дополнительно может быть сделано паспарту, вставлено стекло, произведена накатка. Главное иметь представление от том, каким хочется видеть готовое изделие и каков бюджет. Также представлены услуги широкоформатнаой печати, позволяющей передать все нюансы цвета и изготовить постеры, фотографии, рекламные материалы.

Для документов, которые хотят повесить на стену лучше всего подходят тонкие рамки из дерева, дающие простое обрамление, но иногда подбирают пластик, совпадающий по тону с основными цветами декора квартиры или офиса. Для небольших картин, натюрмортов, многие дизайнеры интерьеров заказывают широкие багетные рамки, позволяющие визуально работу не только увеличить, но и сделать ее более заметной, яркой.



289
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.