Идеальная прическа – всегда: как выбрать фен для волос, какие модели бывают и на что обратить внимание

Идеальная прическа – всегда: как выбрать фен для волос, какие модели бывают и на что обратить внимание

Устройства для укладки и сушки – незаменимые ежедневные помощники каждой женщины, однако прежде чем купить фен для волос, необходимо внимательно изучить его технические характеристики. Качественное устройство не вредит волосам, экономит время на укладку и облегчает этот процесс, в то время как низкокачественный фен может существенно подпортить и настроение, и внешний вид.

Какие бывают фены

Выделяют две самые востребованные модели фенов – классический и фен-щетка. С классическим все просто – это привычная форма для сушки волос. Классические фены в свою очередь делятся на три вида:

  • дорожные – компактные складные модели, которые удобно брать в путешествие;
  • обычные – вечная классика для домашнего использования, средний или крупный фен с несколькими режимами для быстрой сушки волос:
  • профессиональные – крупные мощные модели с различными насадками для профессионального использования.

По функциональности все три вида ничем не отличаются, разве что дорожные обычно имеют меньше режимов и выпускаются без дополнительных насадок.

Фен-щетка обеспечивает одновременно сушку и укладку волос. С его помощью можно создать дополнительный прикорневой объем, сгладить неровности волос, вытянуть пряди. Пользоваться им так же просто, как и классической моделью, никаких профессиональных навыков для этого не требуется.

В магазине DENIKA.ua вы легко подберете качественный фен на любой вкус и кошелек. Здесь представлены устройства для домашнего и профессионального использования. Для удобства покупателей есть фильтр, с помощью которого можно отсортировать модели по цене, бренду, типу или дополнительным функциям.

На что обратить внимание при выборе: полезные советы

Выбирая фен для волос, внимательно изучайте технические характеристики. Самые важные показатели – мощность, температурные режимы, ионизация.

Первое, на что нужно обратить внимание – это мощность устройства. Чем выше мощность, тем быстрее вы высушите волосы.

Количество температурных режимов позволяет удобно настраивать фен, учитывая особенности своих волос и специфику укладки. Холодный воздух обеспечит более щадящую сушку. Не менее важна скорость сушки волос. Как показывает практика, для домашнего использования достаточно двух скоростных режимов. Поврежденные и тонкие волосы парикмахеры советуют сушить дома на самой низкой скорости.

Обратите внимание на фены с ионизацией и холодным воздухом, если ваши волосы ломкие и повреждены окрашиваниями. Такое устройство щадящее, не пересушивает кутикулу волоса и подходит для частого использования.

Защита от перегрева – полезная функция, если вы используете устройство долго, например, для сушки длинных и густых волос. Она не даст бытовой технике выйти из строя и продлит срок службы.

Цена зависит от функциональности. Чем больше температурных режимов, дополнительных функций и насадок в комплекте – тем выше стоимость. Самые доступные по цене – это компактные дорожные модели.



314
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.