Готовые строительные смеси: кладочный раствор

Готовые строительные смеси: кладочный раствор

Кладочный раствор - это основная смесь, используемая при кладке кирпичей в каменную стену. Раствор также применяется для кладки блоков и заполнения швов между блоками. Нестандартный белый кладочный раствор пользуется огромной популярностью. Оптимальное сочетание цены и качества привлекает огромное количество потребителей.

Строительные смеси и их преимущества

Во время строительных работ застройщики используют обычный цементно-песчаный раствор либо заводскую кладочную смесь. Какими преимуществами обладает белый кладочный раствор:

  1. Полностью соответствует своим строительным свойствам.
  2. Имеет высокую пластичность, что дает возможность получить идеально ровную кладку.
  3. Считается водостойким и морозостойким.
  4. Используется при любых климатических условиях, не изменяя своих свойств.
  5. Не требует особого ухода.
  6. Раствор является экологически чистым материалом.

Традиционный раствор имеет множество недостатков, например, требуется использование пластификаторов, составляющие раствора как правило низкого качество и наконец, для того чтобы получить цементно-песчаный раствор важно соблюдать пропорции.

После нанесения такого раствора высока вероятность появления трещин на швах и разрушение самой стены, вызванное низкой механической прочностью раствора.

Совсем другое дело использование строительной смеси для кирпича и керамики. Ее применение позволяет существенно оптимизировать и повысить производительность работы в несколько раз. При этом материалоемкость снижается в три раза. Несмотря на высокую стоимость, долговечность строительной смеси нивелирует этот недостаток.

Состав готовых смесей

Кладочные растворы обычно состоят из цемента, песка, воды и добавок, которые могут быть различными, в зависимости от типа кладки. Кладочные смеси также могут включать пластификаторы, улучшающие прочность раствора и долговечность стены. Кладочный раствор обычно классифицируется по используемому материалу, например, цементный раствор, известковый раствор и другие. Кладка из кирпичей и блоков обычно используется для возведения стен, а также для заполнения швов в кирпичной стене. Кладочные растворы производятся в виде сухой смеси, которую необходимо разбавлять водой перед использованием. Некоторые смеси продаются в качестве готовых к использованию растворов, которые могут быть приготовлены непосредственно перед началом строительства.



185
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.