Финские двери эконом класса. Зачем платить больше

Финские двери эконом класса. Зачем платить больше

Столярная продукция производства Финляндии всегда считалась эталоном качества и надежности. Но в отношении дверей, которые именуются финскими, на первом плане стоит конструктивная особенность. Это наличие так называемого притвора - выступа на полотне. Таким образом полностью исключается наличие щели между коробкой и самой дверью.

С целью удешевления продукции и освоения рынка России северные производители пошли на ряд мер, одна из которых - размещение производства непосредственно на территории нашей страны. Так на данный момент рядовому потребителю доступны финские двери эконом класса, которые по внешнему виду практически неотличимы от более дорогих образцов.

Особенности финских дверей эконом класса

Однозначно можно сказать, что в данном ценовом сегменте невозможно обнаружить продукцию, изготовленную из древесного массива. Особенность конструкции недорогой финской двери в следующем:

  • каркас изготавливается из соснового бруса, в отдельных моделях он клееный. Что увеличиваете общую жесткость:
  • облицовка выполнена из МДФ различной цветовой гаммы, включая имитации текстур ценных пород древесины. Кстати, финские крашенные двери также относятся к экономному классу, правда скорее всего к его верхнему ценовому сегменту:
  • тепловую и звуковую изоляцию обеспечивает различные типы наполнителей.

Области применения дверей в зависимости от внутренней конструкции и типа заполнителя

Самый просто и дешевый вариант - это когда внутренне пространство представляет собой решетку из плотного картона и напоминает соты. Конструкция отличается высокой жесткостью. Звуковая и тепловая изоляция довольно низкая. Рекомендуется устанавливать в общественных помещениях с большим потоком посетителей.

Использование пенопласта или минеральной ваты в качестве наполнителя встречается редко. Отказ от данных материалов обусловлен в основном вопросами экологии.

Наполнитель в виде вспененного полиуретана характерен для финских дверей элитного класса, тем не менее, его можно встретить и в дешевых вариантах. Отлично сохраняет тепло, препятствует проникновению звуков.

Полипропилен является золотой серединой среди всех типов наполнителей. Так же, как и полиуретан является великолепным тепловым и звуковым изолятором. Практически не горюч или имеет свойство самостоятельного затухания при возгорании. Хорошо зарекомендовал себя в качестве заполнителя в дверях, устанавливаемых в помещениях с резким перепадом температур.

И еще одна особенность финских крашеных дверей или продукции эконом класса - заводская комплектация фурнитурой, в т.ч. замком и ручками.



257
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.