Достоинства насосов Grundfos серии SQE

Достоинства насосов Grundfos серии SQE

Для большинства частных домовладение скважина является неизменным элементом. Даже в условиях централизованного водоснабжения резервный источник воды не будет являться лишним. Особенно это актуально, когда на участке осуществляется полив и имеются водяные счетчики расхода. Основная проблема скважин - значительная глубина залегания водоносного слоя. Если этот параметр находиться в пределах 100 метров, то Погружной насос Grundfos SQE 3-105 (96510162) в большинстве случаев является единственно правильным решением.

Некоторые особенности насосов Grundfos серии SQE

Данное оборудование предназначено в первую очередь для частных домовладений, имеющих участки, требующие регулярного полива. Насосы этой серии имеют следующие преимущества:

  • Плавный пуск. Постоянные магниты в электродвигателе снижает износ и исключают перегрузку при пуске. При превышении нагрузки частота вращения снижается, а критической ситуации он просто отключается.
  • Наличие встроенного термодатчика позволяет автоматически отключать двигатель при его перегреве. После остывание насос продолжает работу в штатном режиме.
  • Регулировка частоты вращений в пределах 0т 65 до 100% позволяет поддерживать заданное давление в сети.
  • При производстве используются композиционные материалы и нержавеющая сталь. Рабочие колеса устанавливаются в подшипники из карбида вольфрама и керамики, что гарантирует длительный срок эксплуатации.
  • При недостатке воды в скважине насос самостоятельно отключается, предохраняет его от повреждения.
  • Минимальные сложности при установке. Питание осуществляется от сети 220В. Диаметр скважины от 76 мм и больше. Как правило, применяется вертикальное расположение, но допускается установка в горизонтальной плоскости.

Насосы данной серии рекомендованы для совместного использования с пакетом SQE в который входит мембранный бак емкостью 8 литров и все необходимое для монтажа. Этого вполне достаточно для создания постоянного давления в системе при наличии нескольких точек раздачи воды.

Нередко потенциальных потребителей отпугивает достаточно высокая стоимость оборудования. Так, например, цена на погружной насос Grundfos SQE 3-105 (96510162) в Киеве начинается от 64000 гривен. Но при этом необходимо учитывать, что покупатель получает в сове распоряжение оборудование европейского класса, изготовленное на заводе в Дании. Производитель полностью уверен в качестве своих изделий, о чем говорит заводская пятилетняя гарантия.



313
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.