Достоинства эргономичной мебели

Достоинства эргономичной мебели

Судя по результатам исследований, регулярные боли в спине возникают в связи с физической тяжелой работой, возрастными изменениями в организме и неправильными условиями жизни. Именно отсутствие достаточной двигательной активности, неудобные позы и продолжительное сидение во время работы, или отдыха приводят к проблемам со здоровьем, в частности, со спиной.

Чтобы устранить первопричины возникновения болей, была создана эргономичная мебель.

Что это?

Эргономичной называют ту мебель, которая обеспечивает высокую эффективность и безопасность во время ее применения. Она способна снизить нагрузку на мышцы, органы и суставы, делая ежедневную сидячую работу более комфортной.

При эксплуатации стандартного стула или кресла, главное напряжение и нагрузка концентрируются в главных опорных точках - спине, шее, руках и плечах. Масса туловища давит на нижний отдел – бедра, ягодицы и поясницу в течение длительного времени. В связи с этим после продолжительного сидения появляются отеки, ноющие боли в спине, ногах и суставах. Эргономичная мебель, в частности, кресла, поддерживают спину, сохраняя нужное положение тела в момент работы. Оно позволяет минимизировать боли в локтях, кистях рук, что важно для тех, кто целый день проводит за набором на компьютере.

Помимо того, что эргономичная мебель делает рабочий процесс комфортным и менее напряжным, это положительно влияет на производительность труда. Человек не отвлекается на боли и застои в мышцах, и не прерывает работу.

Преимущества данной мебели

Главная особенность эргономичной мебели в том, что она регулируется индивидуально под пропорции тела каждого человека (в том числе и по высоте). Можно менять положение спинки кресла, угол наклона, что позволяет правильно выгнуть поясницу и не сутулиться. Не менее важную роль играет и набивка, благодаря которой уменьшаются боли в шее, бедрах и ягодицах.

Помимо кресел, популярностью пользуется и полуавтоматический стол, регулируемый по высоте. Его можно использовать для офисного помещения и в домашних условиях. Наличие опор, которые регулируются по высоте, можно выставить стол под рост человека, либо для разных условий работы за ним (сидя на высоком стуле или даже стоя). Высота меняется легко и просто, с помощью плавной ручки, а стальная рама прослужит долгие годы. Стол позволит сохранить осанку и обеспечит комфортные условия труда на целый день.



342
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.