Дополнительная оснастка для полировки и обработки: особенности и преимущества

Дополнительная оснастка для полировки и обработки: особенности и преимущества

Дополнительная оснастка для полировки поверхностей устанавливается на шуруповерт или дрель, что расширяет функциональные возможности электроинструмента. Таким способом удается использовать устройство для чистовой обработки и грубой шлифовки.

Полирование – когда нужна эта манипуляция

Полирование – заключительный этап финишной обработки различных поверхностей. Подобная манипуляция дает возможность получить презентабельный предмет. В процессе работы снимаются минимальные частицы материала, которые измеряются в микронах. Большое разнообразие оснасток позволяют делать все быстро и качественно. На сайте https://barsukbrigadir.ru/ подобрать все необходимое для определенных задач может каждый.

Разновидности и особенности насадок

Специальные чаши – это особые насадки, которые внешне напоминают перевернутую чашу. Основание изделия выполнено из металла или пластика. К нему крепятся ворсинки, выполненные из углеродистой стали, при помощи которых обрабатывается поверхность. Часто такие изделия используют для древесины, так как в итоге получается оригинальная текстура.

Дисковые насадки напоминают чаши. Это оснастка, состоящая из прочного пластикового основания, где крепится металлический ворс. Подобные устройства незаменимы тогда, когда нужно обработать труднодоступные места. Здесь понадобится опыт и практические навыки.

Особое место занимают барабаны – цилиндрические изделия, на торце которых плотно закреплена лента с абразивным материалом. Основание выполнено из плотной резины, где в центральной части расположен болт, который удерживает полосу наждачной бумагу. Подобные расходники позволяют обрабатывать отверстия с разным диаметром.

Для финишной обработки предназначены мягкие оснастки. Сюда можно отнести:

  • войлок,
  • кожу,
  • поролон.

При помощи специальной шайбы осуществляется закрепление мягкого материала. Они щепетильно относятся к поверхности, не царапают ее, снимая пыль, мусор и неровный слой. Подобрать нужной вариант оснастки для выполнения определенных задач можно на сайте https://barsukbrigadir.ru/catalog/osnastka_i_abrazivy/, где предложен шикарный ассортимент насадок для различного электроинструмента.

Успешно используют абразивные камни различной формы. Торцевые круги применяют во время финишных зачисток. Полировочные изделия, оснащенные мелким абразивом, предназначены для мягкой обработки.



258
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.