Для чего используют двустороннюю клейкую ленту?

Для чего используют двустороннюю клейкую ленту?

Современные производители могут предложить множество разновидностей двухсторонней клейкой ленты, с помощью которых проводят самые разные манипуляции как на производстве, так и в быту. Данный материал может быть изготовлен из разных видов полимеров, иметь собственные размеры и характеристики.

Разновидности

Основным критерием при выборе двустороннего скотча является цель его использования. Понятно, что для монтажа рекламных конструкций и размещения небольших элементов декора понадобится лента с разными характеристиками. В любом случае всегда можно подобрать подходящий вариант для склеивания пластика, картона, металла, дерева, тканей…данный продукт может быть применен и для соединения поверхностей с разной структурой.

Такой материал, как упаковочная клейкая лента ( http://www.plenkapack.ru/stickytape/pack/) и полипропиленовая лента для упаковки, больше знаком специалистам, но при необходимости его используют и в быту, например, для установки зеркал или закрепления табличек. В каталогах производителей можно найти три основных типа двустороннего скотча:

  • повышенной прочности,
  • на вспененной основе,
  • тонкий в виде пленки.

Скотч с повышенной прочностью применяют в тех случаях, когда нужно быстро соединить между собой какие-либо поверхности без использования металлического крепежа или сварки. Материал изготавливают на вспененной основе, которая и обеспечивает возможность соединения поверхностей с разной структурой, точно повторяя их поверхность.

Это изобретение склеивает детали очень просто, более того, оно не теряет своих характеристик под действием вибрации или ультрафиолета. Такую клеящую ленту широко применяют для изготовления наружных рекламных конструкций, которые сегодня окружают нас повсеместно.

Главное назначение — монтаж

Клеящие ленты на вспененной основе обеспечивают быстрый монтаж стеклянных изделий вроде зеркал и витражей. С их помощью можно также устанавливать таблички на дверях кабинетов и офисов, а также вешать на стены картины или вывески. Вообще, материал этот все чаще используют для размещения разного рода рекламы и информации. Его прочность и способность плотно прилегать даже к неровным поверхностям здесь играет главную роль.

Тонкий двусторонний скотч похож на прозрачную пленку. На него наносят акриловый клей. Материал может применяться для быстрого монтажа элементов небольших размеров. Если говорить о рекламе, то это могут быть логотипы, вывески, декорированные композиции. В строительстве прозрачную ленту используют в процессе проведения отделочных работ. Таким образом приклеивают и пластик, и керамику. Агрессивные химические вещества не вредят ее свойствам.

Прочность такого соединительного материала очень велика, поэтому он часто используется в строительстве. Качественное изделие (www.plenkapack.ru) обладает такой силой прилипания, что снять его с поверхности без специальных средств практически невозможно. Адгезии с различным материалами делает этот продукт весьма востребованным и в мебельной промышленности, и в торговле, и в автопроме, и в упаковке.

Подбирая вид подобного товара стоит обращать внимание на то усилие, которое он способен выдерживать, учитывая тип склеиваемых поверхностей и условия эксплуатации. Всегда можно подобрать материал, способный функционировать даже в условиях повышенной влажности или высокой температуры воздуха.



296
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.