Дизельные генераторы в строительстве

Дизельные генераторы в строительстве

Дизельные генераторы, которые предназначены для строительных работ, должны иметь следующие основные характеристики:

  • Малый расход топлива,
  • Возможность ручного запуска,
  • Иметь водонепроницаемый капот для работы под открытым небом,
  • Надёжность в эксплуатации,
  • Оптимальную цену.

Без дизельной генераторной установки в строительстве не обойтись, они нужны при резервном электроснабжении различных объектов. Строительство, как правило, начинается на участках, куда ещё не подведено электричество, а нужно производить работы нулевого цикла, где роют котлованы, используют отбойные молотки, буры и другую строительную технику. Для обеспечения питания этих приборов и нужна дизельная электростанция. Кроме того, ДГ используются для подачи воды, воздуха, откачивания воды из подвалов и скважин и так далее.

Преимущества дизельных генераторов состоят в том, что они могут запускаться по жаре и морозу, их можно располагать на улице, в то время как электрические генераторы могут работать только в помещении, а газовые только при температуре не ниже 10 градусов по Цельсию. Кроме того, ДГУ обеспечивает одномоментно мощность в 100% от номинальной, у электрических и газовых генераторов этот показатель ниже, нет для этих электростанций и ограничений в показателе «набросы нагрузки». Дизельное топливо всегда есть в достаточном количестве, и оно безопасно, поэтому для использования дизельных энергетических станций не нужны согласования.

Ряд моделей, которые производятся различными поставщиками, включает дизельгенераторы мощностью от 10 квт до 650 кВт и выше до 2000 кВт. Приобретая ДЭС строители получают возможность использовать различное оборудование на отдалённых участках в течение всего необходимого срока.

Выгоднее всего, когда поставка ДГУ осуществляется от производителей без посредников, тогда цены бывают оптимальные и выбор большой. Модели, которые чаще других используются в строительстве АД-100 ММЗ , AUSONIA CU0060SWD, AUSONIA CU0030SWD, АД -20 DEUTZ, АД -16 DEUTZ. Так же очень популярны генераторы АМПЕРОС, российского производства, с использованием двигателей, как собственного производства, так и лучших зарубежных представителей.

Есть такие автономные энергетические установки, которые можно перемещать с участка на участок, поместив на платформу прицепа или в кузов грузовика. Но особым спросом пользуются передвижные мобильные ДЭС на своём ходу. Они бывают контейнерного типа, основные марки - Daewoo, Mitsubishi, Lovol . Более мощные выпускаются на двуосном шасси, менее мощные - на одноосном ходу. Эти установки легко монтируются и запускаются в любых условиях, надёжны, энергоэффективны. Кроме того, они отличаются простотой обслуживания и безопасностью.

На отечественном рынке широко представлены дизельные электростанции различных моделей, в том числе российского производства марки ПСМ АД мощностью 60-2000 кВт. Все дизельные установки на базе двигателей Минского моторного завода и российских моторных заводов - «Автодизель» Тутаевского моторного завода и КАМАЗа. Отечественное производство не уступает зарубежному, механизмы надёжны в эксплуатации, абсолютно адаптированы к российским условиям, силовые возможности наших установок отвечают всем требованиям строительного производства.



304
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.