Как мы искали дизельный генератор для типографии

Как мы искали дизельный генератор для типографии

Суть проблемы заключалась в том, что арендуемое помещение нами под типографию стабильно испытывало проблемы с внеплановыми отключениями электроэнергии. В связи с чем руководством было принято решение о приобретении дизельного генератора в качестве резервного источника.

Определив суммарную мощность нашего оборудования в 20 кВт приступили к поиску приемлемого по цене варианта. Естественно все надежды были возложены на Интернет. И вот здесь мы столкнулись с одной проблемой - практически все первые позиции в выдачи по нашим запросам оказались заняты интернет-магазинами достаточно сомнительного качества. Это уже потом мы поняли, как и за счет чего они туда попадают. В общем практически никто из менеджеров не мог толком предложить нам достойный вариант. Основная их задача как нам показалась, продать любым способом. В одном мне при конфиденциальном разговоре даже предложили вознаграждение если мы купим дизельный генератор именно у них.

Где мы купили оборудование

После долгих мытарств, уже не помню поле ввода какого запроса, на глаза попался сайт https://mototech.ru, причем далеко не на первых позициях. Перейдя на страницу, мы поняли, что это не интернет-магазин, в том плане какие нам встречались до этого. Удивило:

  • Отсутствие окошка чата с консультантом, который как, правило является простым ботом и общение с ним бесполезно.
  • Наличие возможности бесплатного звонка в компанию.
  • Форма заявки на консультацию техническим специалистом.

Просмотрев предлагаемое оборудование выяснили что по характеристикам и бюджету нас вполне устраивает модель ТСС АД-20С-Т400-1РМ11. Решили воспользоваться бесплатной консультацией и были приятно удивлены. Нам буквально через 5 перезвонил не менеджер, а действительно технически грамотный специалист. Внимательно выслушав наши требования и выбранный вариант, он вполне доходчиво и обосновано раскритиковал его. В результате нам пришлось купить дизельный генератор АД-30С-Т400-1РМ19 того же производителя. Да, он стоил на 22 000 рублей дороже, но в общем удорожание покупки обошлось всего на 8%. Только мы приобрели в полтора раза более мощное оборудование.

В общем если кратко резюмировать наш опыт, можно сказать следующее - осуществлять покупки такого план необходимо только в «:правильных»: инжиниринговых компаниях. Приобретённый генератор был доставлен на объект транспортом продавца в оговоренный срок. Монтаж, наладку и обучение наших сотрудников провели специалисты предприятия. И в завершении был заключен договор на долгосрочное сервисное и техническое обслуживание генератора продавцом. Такого нам не предлагал ни один интернет-магазин куда мы обращались. Рекомендуем!



823
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.