Что такое деревянные евроокна и их основные преимущества

Что такое деревянные евроокна и их основные преимущества

Окна из древесины в настоящее время большой популярностью не пользуются, в основном владельцы жилья останавливаются на вариантах из металлопластика. Правда, существует и более совершенный аналог классических окон из дерева. Называют их евроокнами. Деревянные евроокна - вариант достойный внимания, который обладает интересным набором практических характеристик, из-за чего способен проявить множество преимуществ.

Как изготавливают деревянные евроокна

Основным материалом, на основе которого производится изделие, является не простая древесина, а клееный брус. Дощечки бруса склеиваются по сторонам с противоположными волокнами, чтобы не коробило раму.

Основным материалом, на основе которого производится изделие, является не простая древесина, а древесно-полимерный компонент. Он, в отличие от обычного дерева, содержит в составе дополнительные добавки из разных видов полимеров. То есть это двухкомпонентное сырье. Оно совмещает характеристики древесины и пластика.

Кроме того, евроокна оснащены не банальными стеклами, а полноценными стеклопакетами, которые обычно выполнены в несколько слоев. При этом, также обладают неплохими прочностными показателями. Какие преимущества приобретают евроокна за счет такого подхода к производству?

Основные преимущества деревянных евроокон

1. Экологичность. Хотя для создания евроокон используются синтетические компоненты, они все равно гораздо экологичнее и безопаснее для микроклимата, чем окна металлопластиковые.

2. Высокие изоляционные параметры. С тепло- и звукоизоляцией у материала также полный порядок, то есть он может обеспечить оптимальную температуру и звукоизоляцию, делая проживание более комфортным.

3. Прочность и долговечность. Проблемой обыкновенных деревянных окон можно назвать их деформацию при изменениях окружающих условий, сильном ветре, механических нагрузках. Евроокна, в свою очередь, этого не боятся. Они сохраняют стабильную геометрию и размеры, а из-за этого могут служить гораздо дольше, оставаясь в отличном состоянии.

4. Простой уход. Чтобы содержать евроокна из древесины в хорошем виде, их не нужно красить, покрывать защитными веществами. Они не нуждаются в утеплении и регулировке, поэтому проблем с эксплуатацией у владельцев не бывает.

5. Эстетичный внешний вид. По внешнему виду изделия похожи на обычные окна из дерева. В то же время, евроокнам можно придать практически любой вид, из-за чего они способны идеально подойти под любой интерьер.

Как видно, серьезных возможностей у евроокон из древесины предостаточно. Решившие купить деревянные окна, разочарованными не останутся.



258
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.