Стеклокерамические варочные панели Bosch серии PKN 645

Стеклокерамические варочные панели Bosch серии PKN 645

Встраиваемая бытовая техника уже давно смогла превратиться в обязательный элемент любой современной кухни. В последнее время наибольшей популярностью начали пользоваться приборы, выполняющие одну единственную функцию, например, можно купить сушилку отдельно от стиральной машины. Эта модная тенденция затронула так же плиты для готовки различной пищи.

Обычно кухонная плита совмещает в себе сразу два прибора: духовой шкаф и панель для разогревания и жарки еды с электрическими блинами или газовыми конфорками. В настоящее время вы можете приобрести варочную панель отдельно от духовки. Как вы, наверное, уже могли догадаться, эти устройства способны работать либо на электричестве, либо на газу. Они так же бывают независимыми или зависимыми. Если поверхность для варки можно установить лишь над духовым шкафом, и она обладает общими с ним системами управления, то ее считают зависимой. В случае, когда у варочной панели есть автономное управление и ее можно встроить в любое место, то тогда речь идет о независимом устройстве.

В данной статье мы опишем независимые варочные поверхности Bosch серии PKN 645, которые представляют собой электрические панели с 4-мя блинами и сенсорной системой управления. Стоит отметить, что половина зон нагрева являются расширенными, а потому на них можно разогревать сковородки и кастрюли с большим дном. Поверхность этих панелей изготовлена из стеклокерамики.

Стеклокерамические панели не только отлично выглядят, но и легко чистятся. Они подойдут для использования на кухне, выполненной в любом стиле. Но стоят данные изделия несколько дороже обычных. Панели для варки, изготовленные из стеклокерамики, могут быть окрашены в различные цвета. К тому же на них можно нанести какие-нибудь простенькие рисунки по желанию заказчика. Впрочем, обычно, данные поверхности имеют черную окраску.

Но не обошлось и без недостатков. Во-первых, стеклокерамические панели весьма хрупкие, а потому вполне могут потрескаться, если на горячую поверхность попадет холодная вода. Во-вторых, на этих поверхностях нельзя использовать алюминиевую посуду и кастрюли с выпуклым дном.



192
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.