Структура и функции винтовых свай

Структура и функции винтовых свай

Уже ни для кого не секрет, что с помощью свайно-винтового способа создания фундаментов можно сделать крепкое основание для будущей постройки на проблемном участке земли. К примеру, если грунтовые воды находятся слишком близко к поверхности, то в зимние периоды времени из-за снижения температуры вода может подняться. Весной же грунт начнет подтаивать и опускаться, а вместе с ним опустится и сама постройка, причем неравномерно. В результате на сооружении могут появиться серьезные трещины.

Благодаря свайно-винтовому фундаменту можно полностью устранить эту неприятность на суглинках и глинистых почвах, а также на мелких песках. На болотистой местности это и вовсе единственный метод для постройки тех или иных сооружений.

В этом способе создания фундаментов используются винтовые сваи, которые представляют собой трубы из стали с приваренными к ним лопастями. Их вкручивают в землю на определенную глубину. Если вы имеете дело с проблемной почвой, то вам придется нарастить трубы до нужной длины. Затем они обрезаются по размерам, указанным в проекте, и бетонируются до уровня разреза. Сваи и бетонную заливку нужно обязательно обработать средством против коррозии. Лопасти свай обладают специальной формой, поэтому они не взрыхляют, а напротив, уплотняют почву.

Найти качественные винтовые сваи сейчас непросто, но при должном усердии их все же можно обнаружить. Если же у вас нет времени на поиски, то мы советуем обратиться в компанию Норма-Вертикаль, которая вот уже на протяжении свыше пяти лет занимается производством и установкой свай в Ульяновской области, республиках Татарстан и Мари-Эл. Подробнее о ней можно прочитать на сайте http://norma-vertikal.ru/. Здесь также указаны технические характеристики продаваемых винтовых изделий.

Нельзя не отметить, что свайно-винтовой способ устройства фундаментов сейчас пользуется немалым спросом, а это положительно повлияло на развитие данного метода и привело к появлению нескольких модификаций свай. Например, сейчас на рынке можно найти сваи с литым и сварным наконечниками, предназначенными для различных видов грунта.



283
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.