Альфасклад: заберём, сохраним, вернём

Альфасклад: заберём, сохраним, вернём

В повседневном обиходе человеку требуется немного вещей. Однако когда у него появляются транспортные средства, хобби, дети, бизнес, объем имущества заметно возрастает, а места для его хранения не прибавляется. Когда вопрос о том, куда деть зимнюю резину, спортивное снаряжение, коляски, кроватки, товары для продажи на маркетплейсах, встаёт особенно остро, на помощь приходит компания АльфаСклад. Воспользовавшись её услугами индивидуального хранения вещей, можно разместить на складе всё необходимое и не превращать свой дом в подсобное помещение. Удобство этого сервиса уже успели оценить более 4000 клиентов из Москвы и Санкт-Петербурга.

Альфасклад: заберём, сохраним, вернём

Репутация, проверенная временем

Компания АльфаСклад была создана в Москве в 2011 году. Ключевая сфера деятельности — индивидуальное хранение вещей. Эта услуга пришла на российский рынок из Европы, где она называется self-storage, и стала своего рода инновацией.

Суть индивидуального хранения в том, что клиенту предоставляется личный доступ к арендованному складскому помещению. В любое время дня и ночи он может приехать туда и загрузить/выгрузить вещи. Не нужно подстраиваться под неудобный график посещения — двери склада открыты для клиента 24/7.

Помимо того, что индивидуальное хранение удобно само по себе, качественный сервис — вторая составляющая успеха компании. Высокие боксы различного метража, поддержание постоянной температуры и влажности в помещениях, наличие освещения, пожарной сигнализации, круглосуточная охрана, видеонаблюдение — лишь некоторые из преимуществ АльфаСклада. Руководство компании уделяет большое внимание тому, чтобы обеспечить клиентам максимальный комфорт, и такой подход даёт свои плоды.

К 2024 году АльфаСклад стал одним из лидеров рынка Москвы в сегменте индивидуального хранения. По общей площади входит в ТОП-5 предприятий столицы, а полезная площадь составляет 19300 м². Компания располагает 6 современными складскими комплексами в разных районах Москвы и области:

  • на улицах Молодогвардейской, Верхнелихоборской, Нагатинской, Наташи Ковшовой;
  • на Звенигородском шоссе;
  • в г. Балашиха недалеко от Москвы — ближайший адрес: Шоссе энтузиастов, 102.

В 2022 году первый АльфаСклад появился в Санкт-Петербурге. Он находится по адресу: 1-й Верхний пер., д. 2А. В дальнейшем компания планирует расширять географический охват и открывать складские комплексы в других районах Северной столицы.

Альфасклад: заберём, сохраним, вернём

Как работает индивидуальное хранение в компании АльфаСклад

Ключевыми направлениями деятельности компании АльфаСклад являются:

  1. Аренда боксов, ячеек — клиентам предлагаются помещения, площадь которых варьируется от 1 до 60 м². Они расположены на отапливаемом складе с хорошей вентиляцией, освещением, круглосуточной охраной и видеонаблюдением. Подходят как для индивидуального, так и для коммерческого использования.
  2. Аренда контейнеров — складские площадки имеют хорошую транспортную доступность. К каждому контейнеру обеспечен удобный подъезд для автомобилей различной вместимости — от легковых до фур. Арендовать можно помещения площадью 2, 4 и 6 м².
  3. Сезонное хранение — решения для размещения шин, спортивного инвентаря, одежды на определённое время года. Можно складировать зимнюю/летнюю резину, велосипеды, самокаты, мотоциклы, объёмную верхнюю одежду и многое другое по выгодным тарифам.
  4. Офис + склад для бизнеса — удобный вариант для юридических лиц. Позволяет минимизировать затраты и оптимизировать операционные процессы в компании. Офис находится на территории того же комплекса АльфаСклад, что и складские помещения, и имеет отдельный вход.
  5. Облачный склад — профессиональные логисты курируют полный цикл услуг: упаковка, доставка, ответственное хранение и возврат вещей по запросу клиента. В данном случае специалисты АльфаСклада работают по принципу «Заберём, сохраним, вернём».

Альфасклад: заберём, сохраним, вернём

Чем предложение АльфаСклада выделяется на фоне конкурентов

  1. Боксы большей кубатуры по цене стандартных. Помещения, которые сдаёт в аренду АльфаСклад, имеют высоту потолков до 3 метров. Боксы на других складах Москвы и Санкт-Петербурга обычно ниже. Высокое помещение имеет большую кубатуру. Это значит, что если грамотно использовать вертикальное пространство, то можно уместить в боксе АльфаСклада больше вещей, чем в стандартной складской ячейке. Достичь этой цели помогут стеллажи с полками, которые можно также арендовать.
  2. Организация доставки под ключ. Транспортировку вещей курирует профессиональный логист, который выезжает к клиенту и оценивает, какой автомобиль потребуется, нужна ли разборка, упаковка, сколько грузчиков понадобится, и решает другие оргвопросы. По запросу клиента организуется бесконтактная доставка: специалист АльфаСклада забирает вещи у клиента, привозит их на склад, разгружает, помещает в бокс. Далее заказчику отправляются фото результата, документы, код доступа в индивидуальное складское помещение.
  3. Надежная защита имущества. Складские комплексы АльфаСклад оборудованы современной системой безопасности. Её составляющие — круглосуточная охрана, видеонаблюдение, пожарная сигнализация в каждом боксе.
  4. Благоприятные условия хранения. В складских помещениях круглогодично поддерживается температура выше +12 ºC, оптимальная влажность воздуха, работает система вентиляции. Это позволяет хранить там имущество, которое требует обеспечения особых температурных условий, например, бытовую технику, книги, автомобильные шины.
  5. Удобный доступ на склад. Посетить АльфаСклад можно тогда, когда вам комфортно. Заранее согласовывать время визита не требуется. Нужно просто приехать на склад и использовать индивидуальный пин-код, полученный после оформления договора. Им также могут воспользоваться близкие, друзья, знакомые, если клиент сам даст им такое право.
  6. Забота о комфорте клиентов. На территории складских комплексов АльфаСклад можно бесплатно воспользоваться Wi-Fi, парковкой для клиентов. Работает специальный магазин, где можно приобрести упаковочные материалы.
  7. Бесплатное погрузо-разгрузочное оборудование. Клиенты АльфаСклада могут воспользоваться ручным гидравлическим штабелером, чтобы выгрузить вещи из автомобиля. На территории складского комплекса можно перемещать имущество на гидравлических тележках. Работают грузовые лифты и подъемники.
  8. Множество способов оплаты услуг. Расплатиться можно наличными, банковской картой, по QR-коду в «Сбербанк Онлайн», по реквизитам через терминалы, онлайн в «Личном кабинете клиента» на официальном сайте или в мобильном приложении АльфаСклад.

Альфасклад: заберём, сохраним, вернём

Что говорят клиенты АльфаСклада

По данным внутреннего аудита, проведенного в компании АльфаСклад в 2023 году, типичный клиент компании — это человек, ведущий активный образ жизни и имеющий доход выше среднего. Как правило, у него есть личный транспорт, хобби. Это подтверждается тем, что услуги размещения атрибутов для автомобилей и мотоциклов, а также туристического и спортивного снаряжения постоянно пользуются активным спросом. Вот что говорит об этом Алексей Р., который является клиентом компании уже более 5 лет:

“Я серьёзно увлекаюсь горными лыжами и сноубордом. Минимум дважды в год ездим с друзьями в горы. Но, к сожалению, в моей, казалось бы, объемной квартире нет места, чтобы хранить громоздкое спортивное снаряжение. Когда знакомые посоветовали Альфасклад, я подумал, что это действительно отличный выход. Арендовал ячейку, загрузил туда вещи, и голова не болит!”

Ещё один крупный сегмент клиентов компании — семьи с детьми. Они часто размещают на складе кроватки, коляски, автокресла, игрушки и прочее подобное имущество. Кроме того, АльфаСклад становится важным звеном в радостных событиях их жизни — переезде после покупки нового жилья, ремонте, длительных путешествиях. Ведь услуга индивидуального хранения вещей в таких случаях приобретает особую актуальность. Алена С., мама двоих детей, делится своим опытом:

“Когда у нас с мужем родился первенец, мы с радостью скупили половину детского магазина: кроватка, 2 коляски, шезлонг, стульчик для кормления, ходунки, манеж… Чего только не было в нашем списке! Однако малыш рос, и эти вещи быстро стали ненужными. На смену им приходили другие. Так как мы планировали второго ребенка, решили ничего не продавать. Но где же это все хранить? Погуглила варианты и открыла для себя АЛЬФАСКЛАД. С удовольствием пользуемся уже 6,5 лет».

Около 20 % клиентов компании — юридические лица: индивидуальные предприниматели, предприятия малого и среднего бизнеса. Они используют сервис складского хранения для организации торговли, хранения архивов, временного размещения имущества в период переезда или ремонта офиса. Примером такого клиента является Татьяна Леонидовна Ф., которая размещает на АльфаСкладе товары для продажи на маркетплейсе:

“В прошлом году открыла свой бизнес с помощью Вайлдберриз. Сначала пыталась арендовывать гараж под склад, но это оказалось очень дорого и неудобно. Гараж далеко, там нет отопления, арендная плата высокая. Потом знакомая подсказала вариант с АльфаСкладом, и я заинтересовалась. Оказалось, у них очень выгодные тарифы для таких ИП, как я. Еще и офис можно арендовать при желании рядышком. Очень довольна, что нашла такое решение!”

Подведем итог

АльфаСклад — компания, имеющая более чем 14-летнюю положительную репутацию на рынке складских услуг Москвы и Санкт-Петербурга. Организует полный цикл работ по сбору, структурированию, сортировке, упаковке, погрузке и безопасной транспортировке вещей клиентов на склад. Оказывает услуги индивидуального хранения вещей физическим и юридическим лицам. Является одним из лидеров рынка Москвы, входит в ТОП-5 предприятий столицы по общей площади.

Среди ключевых сервисов — аренда ячеек, боксов, контейнеров, складов для бизнеса с офисом рядом, а также облачное хранение с доставкой. Клиенты охотно пользуются услугами АльфаСклада, оставляют множество положительных отзывов о компании. И это объяснимо, ведь, освободив пространство для жизни, человек может более полно раскрыть свой потенциал, расширить возможности роста и не думать о физических ограничениях. Комплексный подход к оказанию услуг позволяет клиенту не переживать о решении мелких оргвопросов и сосредоточиться на более серьезных жизненных задачах. А знание о том, что АльфаСклад «заберёт, сохранит и вернёт», даёт необходимую поддержку и уверенность в завтрашнем дне.



193
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.