Грамотный дренаж садового участка сохранит дом и посадки от подтопления

Грамотный дренаж садового участка сохранит дом и посадки от подтопления

Садовый дренаж – эффективная мера предотвращения подмывания фундамента дома, а также затопления посадок. Особенно актуальным вопрос грамотного дренажа становится в том случае, если на участке отмечено близкое залегание грунтовых вод или участок находится в низине. В условиях обильных дождей такая мера защиты дома и ландшафта также является весьма актуальной. Кроме того, важно правильно создать дренаж вокруг фундамента на глинистых почвах, чтобы предупредить его пучение, повреждение фундамента, вскрытие дорожек и другие проблемы.

Вы хотите выполнить дренаж садового участка? Заниматься этим вопросом необходимо на стадии выполнения проектировочных работ, непосредственно до начала благоустройства участка. Специалисты компании GidroGroup профессионально подходят к вопросу создания дренажных систем на садовых участков. Для заказчиков создаются как точечные, так и линейные системы дренажа, которые работают как вокруг фундамента, так и на самом участке.

Водоотводы и водосборники подключаются к специальным трубам, которые позволяют эффективно отводить воду с участка. При этом могут использоваться трубы из различных материалов, начиная от пластика и полимеркомпозита и заканчивая бетонными трубами. Также возможно создание сложных систем глубинного дренажа, которые дают возможность значительно снизить уровень грунтовых вод на участке.

Для того чтобы заказать систему дренажа садового участка, обратитесь к специалистам компании по телефону или через Интернет. Вам будут предложены грамотные и адекватные решения самых сложных проблем, точные расчеты и оперативный монтаж системы. Уже сегодня вы можете позаботиться о ландшафтном дизайне и собственном доме на участке. Для этого нужно лишь сделать грамотный выбор в пользу специалистов.



523
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.