Деревянные евроокна для загородного дома: неоспоримые достоинства

Деревянные евроокна для загородного дома: неоспоримые достоинства

Около пятнадцати-двадцати лет назад на рынке окон безраздельно властвовали оконные конструкции из ПВХ. Мало кто задумывался об установке морально устаревших деревянных окон. Однако время шло, появились новые технологии и материалы – нынешние деревянные окна практически ничем не похожи на своих предшественников. Они изготавливаются из настоящей древесины дорогих пород и обладают одно- иди двухкамерными современными стеклопакетами. Подобное решение позволило наделить данные изделия множеством преимуществ, о которых мы расскажем ниже.

В настоящее время деревянные евроокна изготавливаются из лиственницы, кедра, ели, пихты, красного дерева, сосны, дуба и других пород дерева. Все они обладает своими отличительными особенностями. Например, бук и дуб необычайно надежны и прочны, а красное дерево имеет прекрасную устойчивость к повышенной влажности. Нельзя однозначно сказать, какая из этих пород самая лучшая. Многие специалисты отмечают, что в России лучше использовать окна из тех пород, которые характерны для климатических условий нашей страны.

Если же говорить о неоспоримых достоинствах деревянных евроокон, то их несколько. Во-первых, они обладают экологической чистотой, ведь дерево является природным материалом, а пропитывают его совершенно безвредными составами. Во- вторых, эти окна имеют прекрасные характеристики тепло- и звукоизоляции. Немалую роль в этом играют современные стеклопакеты и низкоэмиссионные покрытия. В-третьих, данные изделия можно при необходимости отремонтировать. Дефекты на поверхности деревянных окон легко устраняются с помощью специальных красок.

В-четвертых, как бы это странно не звучало, однако эти евроокна обладают неплохой стойкостью к огню. Дело в том, что на них нередко ставят огнезащитные стекла, которые могут сдерживать распространение огня до полутора часов. В- пятых, эти изделия способны прослужить своим владельцам долгий период времени, не потеряв при этом своих изначальных характеристик.

В конце отметим, что выглядят деревянные евроокна красивее пластиковых изделий. Однако стоят они, как правило, дороже окон ПВХ.



274
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.