Как выбрать строительную рулетку

Как выбрать строительную рулетку

При любом строительстве и ремонте необходимы точные замеры. Будь то постройка дома, гаража, сарая и даже забора. Процесс измерения очень распространен и встречается как на производстве, так и в быту. В настоящее время существует множество инструментов для измерения, начиная с микрометра, с помощью которого можно измерить сотые доли миллиметра, заканчивая лазерным дальномером, с помощью которого можно измерить расстояние до предмета в отдалении множества сотен метров.

Несмотря на изобилие всевозможных измерительных приборов, в быту остается наиболее популярной обычная строительная рулетка. Домашнему мастеру лучше сразу купить линейку, рулетку, штангенциркуль и другие необходимые измерительные инструменты.

Отличий различных рулеток между собой совсем не много. Однако при покупке следует обратить внимание на некоторые моменты. Самым основным моментом при выборе рулетки является её длина. Строительные рулетки бывают различной длины, начиная с одного метра, заканчивая десятью метрами. Для домашних нужд вполне хватит рулетки длиной в пять метров. С помощью нее можно измерить практически всё в пределах одной комнаты, и она не столь громоздкая и тяжелая как десятиметровая рулетка.

Второй момент это ширина полотна. Чем шире полотно рулетки, тем менее она сгибается при сильном выдвижении вперед, что особенно актуально, если замер производит один человек. Однако, чем шире полотно рулетки, тем более массивна сама рулетка.

Следующее на что стоит обратить внимание при выборе рулетки это качество корпуса. Чем толще пластик либо металл, из которого изготовлена рулетка, тем больше вероятность, что рулетка прослужит долго. Отличный вариант – рулетка с прорезиненным корпусом. Она не соскальзывает из рук, и работать с ней намного удобнее, что актуально, когда измерять приходится постоянно и помногу.

Еще один плюс качественной строительной рулетки это наличие магнита на конце полотна. Наличие магнита позволяет существенно упростить процесс замера во многих случаях.

Существуют также профессиональные модели строительных рулеток, на полотно которых нанесено специальное нейлоновое покрытие. Это позволяет разметке не облазить со временем, и её хорошо видно даже спустя годы эксплуатации рулетки. Поверхность полотна такой рулетки немного шероховатая.



284
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.