Порядок оформления домов в черте города

Порядок оформления домов в черте города

В настоящее время загородная недвижимость, как сообщают новости, популярна как никогда, особенно дома в черте города. Все документы для осуществления оформления дома собираются после заключения договора на приобретение. В большинстве случаев это делает продавец объекта недвижимости. В России очень часто меняются законодательные акты. При этом нотариус, оформляющий сделку, обязан дать точный перечень необходимых документов. На сегодня определены такие обязательные документы для осуществления оформления загородная недвижимость:

1. Технический паспорт:

2. Право собственности на дом:

3. Справка БТИ на продажу:

4. Право собственности на землю:

5. Справка о составе семьи. Данную справку можно взять у квартального комитета, после чего обязательно заверить в райисполкоме. У конкретного нотариуса уточняется срок ее действия (от 3 до 30 дней), в справке не должно быть прописано несовершеннолетних детей, так как нотариус может отказаться от осуществления сделки.

6. Оценка независимых оценщиков (если земля приватизирована). Кроме этого нужно узнать у нотариуса, какие именно документы по земельным участкам будут нужны ему. В этом отношении единого стандарта никто не придерживается. Если земля не приватизирована, то гражданину понадобится взять в Земельных ресурсах специальную справку, которая бы подтвердила этот факт.

7. Паспорта всех продавцов и покупателей.

8. Справка об отсутствии коммунальных задолженностей.

Во избежание каких-либо недомолвок, нужно взять с собой предварительный договор, в котором уже оговорены все условия. В некоторых случаях оформление недвижимости нужно только для того, чтобы подтвердить свое право собственности на жилое имущество. Например, после дарения, пожизненного содержания, наследства объекта недвижимости собственнику нужно переоформить все документы на себя, после чего недвижимость считается в его законной собственности. Кроме этого порядок оформления домов в черте города должен осуществляться под контролем юриста, чтобы избежать ненужных проблем. Чтобы оформить дом в черте города человеку понадобится большое количество утверждений и справок в инстанциях. Зачастую оформление документов на недвижимость в черте города, нужно в первую очередь при перерегистрации имущественных прав на объект недвижимости. Для этого заинтересованному лицу необходим технический паспорт, в который вносятся все изменения по реконструкции строений специалистом БТИ, государственный акт на участок, документы на единоличное право использования объекта и др.

allnews4.me



252
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.