Отличительные черты скандинавского стиля интерьера

Отличительные черты скандинавского стиля интерьера

В качестве полноценного направления в архитектуре и дизайне скандинавский стиль существует с начала восьмидесятых годов девятнадцатого столетия. Его главная особенность, которая лежит в основе всех правил и принципов данного стиля, звучит следующим образом: Используем как можно больше красивых вещей с максимальной для себя пользой.

В настоящее время этот стиль является настолько же популярным, как английский, итальянский или японский стили. Он воплощает в себе предпочтения и характер жителей Скандинавских стран. В нем удается гармонично сочетать друг с другом такие параметры как естественность, практичность, простота и изящность.

Ниже будут представлены основные отличительные черты и свойства данного стиля. Они должны будут помочь вам при создании подобного дизайна интерьера в собственном доме или квартире. Во-первых, стоит отметить, что в нем всегда преобладают светлые оттенки. Помимо белого цвета применяют также желтые, зеленые, бежевые и голубые оттенки. На незначительных элементах можно применять яркие и насыщенные цвета. Во-вторых, линии должны быть четкими и ровными, а декоративных элементов как можно меньше. Все же скандинавский стиль использует некоторые принципы минимализма.

В-третьих, освещение следует сделать ярким и обильным. Днем комната должна быть хорошо освещена солнечным светом, а в ночное время суток – мощной лампой на люстре. В-четвертых, этот стиль предполагает использование двух-трех зеркал большого размера. В-пятых, растения в комнате держать нежелательно, но если вы все же не можете без них обойтись, то они должны быть высокими. В-шестых, в комнате устанавливаются простые, но весьма функциональные предметы мебели. Особое внимание уделите подбору мягкой мебели, так как она является, по сути, визитной карточкой данного стиля. Диваны, кресла и стулья должны быть максимально удобными и комфортабельными.

Лучше всего, если созданием скандинавского стиля в вашем доме займется профессионал. В Тобольске его можно найти на сайте http://antonrakov.ru/, который принадлежит высококвалифицированному дизайнеру Антону Ракову.



244
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.