Отличительные черты в стиле Лофт в дизайне дома и мебели

Отличительные черты в стиле Лофт в дизайне дома и мебели

Стили оформления интерьера бывают самыми разными. Какие-то можно назвать приходящими (их популярность то растёт, то спадает), другие же &ndash: неизменной классикой, популярной всегда. К последним можно отнести такой необычный и оригинальный стиль, как Лофт. Появился он ещё в середине 20 века. Но в нашей стране начал обретать популярность совсем недавно &ndash: сообщает источник TroneGrande.com .

Особенности

Какие же отличительные черты можно заметить в этом стиле оформления? Давайте узнаем. Во-первых, это открытая планировка. В квартире или доме, оформленном в данном ключе, практически полностью отсутствуют перегородки. Визуально помещение можно разделить на функциональные зоны посредством мебели:

  • шкафов:
  • книжных стоек:
  • диванов.

Также в этом вам помогут декоративные элементы с разным окрасом.

Во-вторых, стены, пол и потолок могут иметь броский и неряшливый вид. Грубо выполненная штукатурка, кирпичная кладка, металлические трубы вентиляции, проходящие по всему периметру комнаты &ndash: без этого невозможно представить современный Лофт. Если у вас нет возможности реализовать столь сложное оформление, то можно пойти обходным путем: использовать отделочные материалы, имитирующие кирпичную кладку.

В-третьих, обязательное сочетание старины и современности. Различные старинные конструкции, кованые изделия и металлические элементы коммуникаций должны в обязательном порядке сочетаться с чем-нибудь из 21 века. Современная компьютерная и бытовая техника, плитка для облицовки пола и стен, элементы освещения в стиле Хай-Тек &ndash: вот что нужно. Касается это и мебели. В специализированных компаниях вы можете приобрести или заказать изготовление столов, стульев, шкафов и прочей меблировки в современном оформлении: из металла, пластика и стекла, с минимализмом и практичностью.

В-четвёртых, высокие потолки вкупе с большими окнами. Очень важно, чтобы в помещение попадало как можно больше естественного света. Если сделать потолки выше не представляется возможным, то за счёт их правильной отделки вкупе с установкой широкий окон вы можете сделать комнату визуально больше. А это то, что нужно.

В-пятых, необычные аксессуары. Стены можно украсить картинами и граффити, добавить несколько плакатов с необычными изображениями. Чем оригинальнее и контрастнее, тем лучше.

Вот такие отличительные черты имеет современный стиль Лофт. Он затрагивает не только планировку помещений, но и также оформление, мебель и другие элементы.



272
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.