Выбор стиля для интерьера собственной квартиры

Выбор стиля для интерьера собственной квартиры

Красота и уникальность интерьера квартиры или дома определяется стилем, в котором он создан. Стиль должен отображать собственные интересы и открывать живописный образ. При создании дизайна интерьера, опираться стоит на конкретные атрибуты времени, атмосферы того или иного времени. Чтобы посмотрев на предметы в комнате, можно было определенно угадать общий стиль помещения.

Стили интерьера делятся на группы: историческая и этническая.

Историческая определяют вкусы и предпочтения в архитектуре, музыке, поэзии: минимализм, барокко, рококо, готика, конструктивизм, модерн, хай-тек, ампир.

Этническая представляют быт определенного народа: японский, французский, английский, скандинавский, индийский, японский.

Не стоит воспроизводить выбранный стиль в мельчайший подробностях. Если интерьер будет выполнен в исторической атмосфере, то не надо превращать квартиру в музей с позолотой на потолке и лепниной, если в этнической, то квартира не должна производить вид сумбурности и безвкусицы.

Главные советы по выбору стиля:

Стоит обратить внимание на свой образ жизни.

Изменения будут вноситься во всех аспектах или появятся лишь некоторые элементы стиля.

Все ли комнаты подвергнутся реконструкции или, в частности.

Нужно учесть мнение всей семьи, чтобы каждому жильцу было комфортно. Но соблюдая все интересы также можно добиться хаоса, поэтому обсудить стоит моменты сочетания разных стилей.

При выборе стиля стоит учитывать определенные моменты.

Важным аспектом является размер квартиры. Если только одна комната, то допустим классический стиль не подойдет, потому что ему присущ определенный размах, а имитации будут смотреться нелепо.

Можно выбирать стиль основываясь на характер человека. Если любитель порядка, стабильности, традиций и сам по себе консерватор, то лучше всего подойдет классический стиль. Сочетание с которым найдется масса.

Если представитель активного образа жизни, постоянно в поиске новых идей, не сидит на месте, то модерн как раз именно то. Только он может выделить уникальность этого человека.

Когда выступает главная черта – противоречивость. И все так и хочется разделить на темное и светлое, то минимализм – правильный выбор. В этом стиле только самое главное и нужное, но предположение других сочетаний и решений также возможно при большом желании.

Для современной молодежи определенно подойдет хай-тек. Здесь полная свобода фантазий и идей.

Подведя итоги, самым главным моментом стоит обозначить то, что выбранный стиль должен быть комфортен именно для хозяина квартиры, а уж потом быть объектом восхищения для гостей. Как говорится наш дом – наша крепость.



346
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.