Технология монтажа паркета с полной приклейкой к основанию

Технология монтажа паркета с полной приклейкой к основанию

Существует множество методик укладки паркетного напольного покрытия, однако только полная приклейка является самой надежной базовой технологией, которая гарантирует отменные эксплуатационных характеристики, надежность, красоту и долговечность паркета. Рассмотрим подробнее, что же представляет собой эта классика монтажа.

Несмотря на то, что возвратить к жизни любое, даже безнадёжно испорченное временем и людьми покрытие способна циклевка паркета, без таких экстренных реставрационных мер можно обойтись, если качественно положить паркет. Покрытие прослужит дольше, если использовать проверенные временем технологии укладки – в частности, клеевую методику.

Данный подход предусматривает наклейку листовой фанеры на монтажную поверхность, затем её шлифование до состояния монолитной поверхности без стыков и, наконец, приклеивание паркетных досок. Шлифовка может повторяться после нанесения каждого слоя лака. При этом, даже если слоёв лакокрасочного покрытия было десять, циклевка паркета стоимость работ по перестилке нового покрытия экономит в несколько раз, то есть в любом случае намного выгоднее получается реставрировать б/у покрытие, чем купить и настелить новое.

Важно соблюдать правильный климатический режим в помещении в процессе монтажа. Так, температура воздуха в помещении должна составлять примерно +20С, а влажность находиться в диапазоне 40-60%. Стоит отметить, что циклёвка паркета дёшево обойдётся тому, кто не стал устанавливать под паркет систему тёплый пол. В противном случае при демонтаже могут возникнуть проблемы. Если же всё-таки без полов с подогревом вы не представляете своей жизни, то стоит знать, что температура нагревательных элементов не должна быть выше +27С.

Часто циклёвка паркета требуется там, где были нарушены проектные норма монтажа. При монтаже паркета следует учитывать, что натуральная древесина в процессе эксплуатации сжимается и расширяется, поэтому под плинтусом у стены необходимо ставить свободный зазор шириной в 10 мм. В целом, зазор рассчитывается, отталкиваясь от габаритов помещения из расчёта 1,5 мм на 1 метр ширины пола. Если паркетный пол переходит в другое помещение, то его нужно разделить свободным швом, который не следует проклеивать. Этот шов делают в углу, дверном проёме или другом неприметном месте и в дальнейшем он подлежит закрытию специальной планкой.



301
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.